Воскресенье
2024.Апр.28
17:39
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Июль » 10

Сегодня вечером из Санкт-Петербурга на флагмане полярного флота «Академик Федоров» в Арктику отправилась научная экспедиция.

Она проводится в соответствии с национальной программой в рамках Международного полярного года 2007/09.

Капитан дизель-электрохода усиленного ледового класса Михаил Калошин сообщил, что «за два с половиной месяца судну предстоит преодолеть 2000 морских миль, из них 800 миль - в тяжелых многолетних льдах».

По словам Калошина, электроход прошел плановый ремонта Канонерском заводе и «готов к работе в исключительно тяжелых условиях высокоширотной Арктики». Тем более, что экспедиционное судно пойдет через поля сплошных льдов под проводкой атомного ледокола «Россия», добавил капитан «Академика Федорова».

Калошин рассказал, что во время первого этапа эк ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

Из словаря Ушакова: лорд – высший дворянский титул; фавн – лесной полубог в римской мифологии, соответствующий сатиру в греческой мифологии. Поставьте значения этих слов рядом и получите одну фамилию с тремя согласными в окончании (которая, кстати, есть в списке членов Московского английского клуба).

Этот человек не нуждается в представлении. Пояснения потребуют мои некоторые вопросы, возникшие после прочтения книги «Schirwindt, стертый с лица земли». (Был город с таким названием на востоке Германии.) Поэтому для тех, кто ее еще не прочел, приведены цитаты из оной. Для всех остальных – свидетельство корреспондента ВЗГЛЯДА Михаил Шабашова об удовольствии от общения.

– Александр Теодорович – действительно звучит роскошно. А уж Теодор Густавович – вообще по-герцогски. А дальше как звучало – не знаете?
– К сожалению, нет. Дедов своих я не помню. Вот только то, что одного из них звали Густавом. А что ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

Москва поддержит предложение ЕС о вводе миротворческих сил на территорию Палестины при условии стабилизации обстановки в регионе.

Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров.

В то же время он отметил, что предложение ЕС о направлении миротворческого контингента в Палестину является теоретическим.

Говоря о процессе ближневосточного урегулирования, министр также сообщил, что «Москва не видит необходимости в отсрочке встречи «квартета» международных посредников по Ближнему Востоку и готова в любое время созвать «четверку», передает ИТАР-ТАСС.

 
Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

В подозрительной коробке, обнаруженной сегодня вечером на станции Московского метро «Кутузовская», находились китайские электронные игрушки.

Об этом сообщили в столичном ГУВД.

«Саперы, вызванные на место происшествия, обследовали подозрительный предмет с помощью специального оборудования, и установили, что взрывчатки там нет», - отметил собеседник агентства.

По его словам, в коробке оказались электронные китайские игрушки. Сейчас сотрудники милиции ведут поиски пассажира, который оставил коробку на станции.

В ГУВД уточнили, что инцидент никак не сказался на работе станции. «Из двух последних вагонов каждого состава на станции «Студенческая» высаживали пассажиров, все поезда следовали без задержек», - сказал представитель ГУВД, передает ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 387 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

Индия готовится к запуску первого в истории страны военного спутника-разведчика. Теперь индийцы смогут следить за тем, что происходит на территории граничащих с нею государств. Действия индийских военных могут стать причиной обострения отношений с Пакистаном. Кроме того, сейчас речь идет не только о собственной разведдеятельности Индии: снимки с нового спутника эта страна, в принципе, сможет продать всем желающим.

Как сообщает издание India Defence, на первую неделю августа намечен запуск первого в истории страны военного спутника оптической видовой разведки Cartosat-2A. Спутник будет выведен на солнечно-синхронную орбиту высотой 630 км с помощью индийской ракеты-носителя PSLV.

Несмотря на то что Cartosat-2A станет первым индийским космическим аппаратом, работающим преимущественно в интересах Министерства обороны, его никак нельзя назвать несовершенным – страна уже несколько лет является мировым лидером на рынке данных дистанционн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 537 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

Вблизи иранского ядерного центра в Натанзе американский спутник обнаружил сеть подземных тоннелей.

Иран строит сеть подземных тоннелей в горном районе вблизи ядерного центра в Натанзе, сообщает Reuters со ссылкой на данные спутниковой фотосъемки, полученные американским Институтом науки и международной безопасности.

Снимки, как отмечается, были сделаны 11 июня коммерческой фирмой DigitalGlobe, занимающейся сбором спутниковой видеоинформации. Впоследствии они оказались в распоряжении экспертов Института.

Работы вблизи центра в Натанзе начаты сравнительно недавно, так как на снимках той же местности от января следов строительства еще не было видно. На июньских снимках просматриваются две недостроенные дороги, одна из которых упирается в гору и, по всей видимости, ведет в тоннель. Входы в тоннели замаскированы.

Как предполагают эксперты Института, сеть тоннелей мож ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 440 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Июл.10 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz