Суббота
2024.Апр.27
19:35
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Май » 27

Московские библиотеки сегодня работают до полуночи. Во Всероссийский День библиотек их работники решили провести акцию «День и ночь открытых дверей в библиотеках».

Центром праздника станет Центральная научная библиотека имени Некрасова, сотрудники которой и были инициаторами проведения акции.

Посетители в этот день смогут не только познакомиться с литературными произведениями, но и с электронными новациями библиотечного дела, посмотреть лучшие фильмы - экранизации отечественного и мирового кинематографа, поучаствовать в турнирах по компьютерным играм, а также принять участие в викторинах.

Всероссийский День библиотек отмечается с 1995 года. Праздник был установлен указом президента в ознаменование 200-летия первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной, а ныне Российской национальной библиотеки, передает РСН.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Май.27 | Комментарии (0)

Красноярск не отреагировал на лозунги активистов движения «несогласных». На митинг в поддержку идеологии «несогласия» удалось собрать не больше 20 человек. Людям не нужны «бредовые идеалы», констатируют оппоненты «несогласных».

В субботу пара десятков человек митинговали в Красноярске. Они собрались, чтобы поддержать «Марш несогласных». Милиционеров, следящих за порядком, было больше в несколько раз. Митинг прошел без инцидентов.

О том, что в Красноярске прошел малочисленный митинг в поддержку «Марша несогласных» «Эху Москвы» сообщил один из организаторов акции Рим Шайгалимов. По его собственному признанию, на митинг собралось «не больше ста человек».

Число сотрудников правоохранительных органов, следящих за порядком, в несколько раз превысило количество тех, кто заявил о поддержке «несогласных». «Было где-то около тысячи милиционеров», - уточнил Шайгалимов.

Под пестрыми флагами собрались те, кто н ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Май.27 | Комментарии (0)

Из затопленных поселков Таттинского района Якутии, наиболее пострадавшего от затопления, постепенно уходят паводковые воды.

В районе поселка Ытык-Кюель зафиксировано за сутки снижение уровня на 7 см, хотя критические отметки еще превышены. Вода полностью ушла из села Чиминай. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в республиканском управлении МЧС.

На Лене, Вилюе, Яне, Индигирке и других реках не зафиксировано превышения критических уровней и выхода поводков на поймы.

По словам председателя правительства республики Егора Борисова, «ситуация по каждому населенному пункту находится под контролем». Всем улусам оказывается финансовая и материально-техническая помощь. Вертолетами, водным и автомобильным транспортом организована доставка продовольствия, товаров первой необходимости, оборудования и материалов для восстановления разрушенных дорог, мостов, жи ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Май.27 | Комментарии (0)

Условная ракета противника не набрала нужной высоты и упала в Тихий океан. Неудачи на испытаниях делают тщетными попытки администрации Джорджа Буша заставить конгресс выделить дополнительные средства на постройку элементов ПРО в странах Восточной Европы.

Официальные власти США объявили об очередном срыве испытаний ПРО. По информации телекомпании NBC, руководство Агентства ПРО, входящего в Пентагон, отменило маневры после того, как во время запуска ракеты-мишени с гражданского космодрома на острове Кадьяк (штат Аляска) произошел сбой.

Макет не набрал необходимой высоты в 160 км и упал в Тихий океан еще до старта ракеты-перехватчика.

«Цель не набрала достаточную высоту», – признался глава Агентства ПРО генерал-лейтенант ВВС США Генри Оберинг. Он пояснил, что ракета-перехватчик в таких случаях не срабатывает «из-за отсутствия угрозы от такой цели».

По его словам, очередное испытание ПРО, ранее намеченное на осень этого года, передвинут по времени. Новое и ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Май.27 | Комментарии (0)

Один из старейших боевых кораблей ВМФ США авианосец USS CV-63 Kitty Hawk отправился в свой последний поход перед окончательным списанием. Морская карьера корабля богата событиям – в 1984 году во время учений он протаранил советскую субмарину, а через 16 лет после этого, как бы в отместку за тот инцидент, подвергся «атаке» российского истребителя.

Авианосец Kitty Hawk («Китти Хок») в сопровождении кораблей и подводных лодок поддержки вышел из порта своей постоянной приписки на военно-морской базе США в Йокосуке (Япония).

Авианосная группировка проведет ряд маневров в западной и центральной части Тихого океана, а затем направится к берегам США. По американской флотской традиции в последней раз с главной катапульты корабля в воздух поднимутся… ботинки капитана авианосца, кэптейна (у нас соответствует капитану первого ранга) Тодда Зикчина.

Самый крупный в мире «парусник»

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 493 | Добавил: PussyCat | Дата: 2007.Май.27 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz