Воскресенье
2024.Апр.28
19:46
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Май » 25
Житель графства Корнуолл Тони Райт установил новый мировой рекорд по отсутствию сна - он не спал 11 дней и ночей подряд, однако, официально зафиксирован рекорд не будет: несколько лет назад Гиннес изъял из своей книги соответствующий раздел из опасений за здоровье претендентов.

Официальное достижение, зафиксированное в Книге рекордов Гиннеса, приписывается американцу Рэнди Гарднеру, который в 1964 году не спал ровно 264 часа. Гарднер тогда говорил, что бороться с усталостью ему помогали чай, бильярд и ведение дневника.

Теперь же 42-летний англичанин перехватил у американца пальму первенства. Подтверждение тому - камеры наблюдения, которые следили за ним круглосуточно. Самым сложным, по словам Райта, была необходимость все время оставаться в одном месте, в баре «Студио», чтобы никто не подумал, будто он пошел вздремнуть. Выдержать испытание рекордсмену помогла «диета каменного века» - сырые продукты, которые, по некоторым данным, активизируют работу мозга, сообщает Русская Служб ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1446 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Участников беспорядков, которые прошли в Эстонии в конце апреля, в связи в связи с решением эстонских властей о переносе монумента «Бронзовый солдат», приговорили к тюремному заключению и денежным штрафам.

Виновным в организации массовых беспорядков в городе Йыхви признан не имеющий гражданства 36-летний Артур Груздев, который приговорен к одному месяцу лишения свободы, а также к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 18 месяцев. Поскольку Груздев с конца апреля находился под арестом, он был освобожден в зале суда.

Суд также приговорил не имеющего гражданства 26-летнего Алексея Маркаряна, бросавшего в полицейских камни, к штрафу в размере пять тысяч крон (примерно 320 евро) и месячному тюремному заключению.

В Вируском окружном суде вскоре будет рассмотрено дело двух граждан России. Их обвиняют в том, что они разбили стекла в одной из школ города Силламяэ, чем причинили ущерб в размере 60 тыс. крон (около четырех тыс. евро). Вместе с ними в погромах в Сил ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Скульптуры в Летнем саду в Санкт-Петербурге не будут закрыты деревянными футлярами, как это предполагалось сделать с 1 июня.

Руководство Русского музея, в чьем ведении находится первый регулярный парк Северной столицы, нашло средства на охрану мраморных шедевров. Об этом на открытии отреставрированной статуи богини Цереры заявил сегодня директор музея Владимир Гусев.

По его словам, все подлинные скульптуры во время капитальных работ в саду планируется перевезти в Михайловский замок, а копии останутся на месте. Посетители зеленого памятника могут любоваться статуями уже не издали – северная часть сада, где находятся скульптуры, в канун Дня города открыта для доступа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Возможность экстраординарной меры защиты рассматривалась после инспекции, проведенной Межведомственной комиссией по проверке состояния охраны объектов и представления прокуратуры Санкт-Петербурга, расследовавшей громкое преступление в Летнем саду в конце 2006 года. Тогда неизвестные изуродова ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Виктор Ющенко потерял правительство, парламент и суд. Последней надеждой «оранжевого президента» остаются силовики. Первые столкновения и рекогносцировки. Обе стороны не уверены в себе и опасаются силового варианта. Война отставок - война нервов. Прокуратура и суд в осаде. Тимошенко в засаде. Сможет ли Украина перейти через Майдан?

Новый виток украинского кризиса начинался как цирк с элементами буффонады. Президент Ющенко пытался увольнять судей Конституционного суда, те не подчинялись, шел обмен заявлениями и обвинениями. То есть продолжалась нормальная будничная жизнь в условиях политического кризиса, к которой Украина за последние два месяца уже притерпелась.

Однако начиная с четверга из-под фарсовых одежек стали явственно проступать контуры трагедии. Ющенко за последние полгода поочередно терял поддержку в правительстве, парламенте, суде – и на данный момент лишился практически всех реальных рычагов власти. У президента, чьи полномочия существенно убавила конституцио ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Пентагон озадачен растущей военной мощью Китая, который увеличивает расходы на нужды вооруженных сил.

Об этом говорится в новом докладе военного ведомства США, который сегодня представлен в конгресс.

В докладе констатируется усиление Китая в области ракетных вооружений, а также то, что он построил пять новых подводных лодок и продолжает увеличивать военные расходы. Кроме того, Пентагон выражает опасения по поводу проведенного в январе нынешнего года испытания, когда Китай сбил находившийся в космосе собственный метеорологический спутник устаревшей конструкции. «Этот тест подверг опасности космические объекты, принадлежащие другим странам, а также сделал более рискованными полеты людей в космос», - говорится документе.

При этом, правда, отмечается, что речь идет всего лишь о возросшей опасности столкновения пилотируемых аппаратов с космическим мусором, однако совершенно очевидно, что Вашингтон в данном случае волнует продемонстрированная Пекином готовность сбивать любые орби ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Огромный рой пчел вынудил авиалайнер Boeing 737 британской авиакомпании Palmair совершить незапланированную посадку в аэропорту города Борнмут на юге Британии.

Пилот принял решение об аварийной посадке из-за потери мощности самолета, в двигатель которого попали пчелы. На борту самолета находились 90 пассажиров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Авилайнер следовал в португальский город Фаро из Борнмута - единственного места в мире, где существует авиакомпания, владеющая одним самолетом.

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Первый в России памятник «одинокому королю» Владимиру Набокову был открыт в пятницу в Санкт-Петербурге.

Первое в России монументальное изображение писателя установлено в саду скульптур, который находится во дворе филологического факультета СПбГУ. «Соседями» Набокова стали бронзовые Блок, Ахматова и Бродский.

Бронзовый барельеф установлен на подставке, напоминающий по форме большой мольберт художника, а своего героя скульптор Василий Аземша изобразил сидящим за шахматной доской и раздумывающим об очередном ходе. Название композиции, по мнению мастера, дает простор для размышлений о жизни и судьбе писателя, который покинул Россию совсем молодым человеком и создал свои лучшие произведения за границей.

«Королевство» любого выдающегося писателя - это простор его творчества, которое, к счастью, не знает временных и географических границ. Но «одинок всегда тот, кто король», - так охарактеризовал свой замысел автор памятника. Будущим литературоведам, языковедам, педагогам и перевод ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

В Москве у штаба движения «Объединенный гражданский фронт» прошел политический перфоманс «Green cards для «Другой России», проведенный московским городским отделением «Молодой гвардии «Единой России». Молодогвардейцы предложили лидерам ОГФ Гарри Каспарову, Михаилу Касьянову и Эдуарду Лимонову покинуть страну и получить вид на жительство в США. Лидеры ОГФ на предложение не отреагировали.

Случайные прохожие, идущие по улице Макаренкова в Москве в 11.30 дня, могли увидеть сюрреалистичную картину: группа активистов «Молодой гвардии «Единой России» выстроилась у стен центрального штаба движения «Объединенный гражданский фронт».

Надев на глаза черные повязки, молодогвардейцы требовали от общества «другой России», скандировали «Россия без Путина» и просили, чтобы российская политика управлялась из администрации президента США. Перед ними в оранжевых спецовках стояли люди в масках с лицами Эдуарда Лимонова, Гарри Каспарова и Михаила Касьянова. В какой-то момент «лидеров оппозиции» прог ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 733 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.25 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Ваш знак зодиака...
1. Козерог (22 дек. - 20 янв.)
2. Овен (21 март - 20 апр.)
3. Телец (21 апр. - 20 мая)
4. Стрелец (23 нояб. - 21 дек.)
5. Близнецы (21 мая - 21 июня)
6. Рак (22 июня - 22 июля)
7. Лев (23 июля - 23 авг.)
8. Весы (24 сент. - 23 окт.)
9. Дева (24 авг. - 23 сент.)
10. Скорпион (24 окт. - 22 нояб.)
11. Рыбы (21 фев. -20 март)
12. Водолей (21 янв. - 20 фев.)
13. другое...
Всего ответов: 119
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz