Суббота
2024.Апр.27
19:54
 
Где то тут еще:
Читает в архиве Ананимус-Вегитарианус
Начало » 2007 » Май » 15
Полиция Израиля собирается бороться с избыточным весом своих сотрудников. Разработанная ею программа предусматривает диету, спортивные упражнения и серию медицинских проверок.

Для каждого полицейского специалистами будет разработан свой план оздоровления. После того, как будут получены полные результаты об уровне давления и уровне содержания холестерина в крови сотрудников полиции Израиля, им будет прописан комплекс физических упражнений.

Вместе с планом личных тренировок полицейские получат буклет с советами тренера и диетолога. При этом разработчики плана по оздоровлению израильской полиции утверждают, что программа составлена таким образом, что комплекс упражнений можно выполнять прямо в полицейском участке или дома, передает РСН.

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 419 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.15 | Комментарии (0)

Россия может создать собственный аналог Windows. С таким предложением к президенту намерен обратиться депутат Госдумы Виктор Алкснис. По его мнению, национальную операционную систему могли бы создать российские разработчики и энтузиасты. Участниками российского IT-рынка реальность появления такого продукта оценивается скептически.

Россия может отказаться от использования системы Windows – в скором времени у нас, возможно, появится собственная операционная система.

С предложением создать уникальную российскую ОС выступил депутат Госдумы Виктор Алкснис. По его мнению, отсутствие в России своей операционной системы приведет к тому, что в XXI веке страна останется сырьевым придатком развитых западных государств.

Алкснис уверен, что при наличии поддержки проекта со стороны государственных структур созданием доступного отечественного ПО займутся российские разработчики и энтузиасты. Парламентарий даже призывает коллег по Госдуме обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.15 | Комментарии (0)

11 мая на испытательном стенде НИИ химического машиностроения (НИИХИММАШ) в городе Пересвет Московской области было проведено успешное испытание ракетного двигателя на сжиженном природном газе.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте Роскосмоса.

«На испытательном стенде предприятия было проведено успешное испытание жидкостного ракетного двигателя, работающего на компонентах топлива кислород - сжиженный природный газ, разработки КБ химического машиностроения (город Королев, Московская область). Продолжительность испытания составила 69 секунд», - говорится в сообщении.

Данное испытание проводилось в рамках программы по созданию ракетных двигателей для перспективных космических средств выведения, в том числе многоразовых, а также в интересах российско-французского сотрудничества в области разрабатываемых ракет-носителей типа «УРАЛ», передает РИА «Новости».

Двигатель с тягой около 10 тонн является прототипом будущего двигателя тягой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 416 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.15 | Комментарии (0)

Переговоры о новом базовом соглашении о сотрудничестве РФ и ЕС не могут быть начаты на саммите 18 мая в Самаре, заявил глава МИД председательствующей в ЕС Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Подготовка к саммиту, исходя из количества накапливающихся конфликтов, - это не слишком просто. Несмотря на мое желание и стремление, мы не сможем начать переговоры по новому соглашению (о партнерстве и сотрудничестве)», - сказал Штайнмайер на пресс-конференции в понедельник в Брюсселе после встречи министров иностранных дел 27 стран-членов ЕС.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Срок действия нынешнего соглашения истекает в конце 2007 года. В преддверии саммита РФ-ЕС в Хельсинки в ноябре 2006 года Польша наложила вето на начало переговоров по новому соглашению, потребовав в качестве предварительного условия отмены Россией запрета на импорт польского мяса и овощей.

исходный материал

Категория: Новости | Просмотров: 374 | Добавил: M1 | Дата: 2007.Май.15 | Комментарии (0)

Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Май 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск по Ленте новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Я на сайте больше...
1. Смотрю фотографии
2. Читаю сообщения на форуме
3. Смотрю и комментирую фотографии
4. И читаю и пишу сообщения везде
5. Отвечаю и пишу в чате
6. Пишу сообщения на форуме
Всего ответов: 69
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz