Главная | В Украине 30 сентября досрочные выборы в Парламент. - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Суббота
2024.Апр.20
02:54
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlexD, PussyCat  
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » В Украине 30 сентября досрочные выборы в Парламент.
В Украине 30 сентября досрочные выборы в Парламент.
Nazar Дата: Воскресенье, 2007.Сен.16, 02:32 | Сообщение # 1
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Итак, "оранжевые" все таки добились своего - 30.09.07 состоятся досрочные выборы в Верховную Раду. Ну, если откровенно, то эти выборы долго назревали: Партия Регионов хотя и имела большинство, но у нее не было конституционного большинства. И она начала циничную перекупку депутатов из других, оппозиционных, партий. Так, спикер парламента, член правящей коалиции, Председатель Соц.партии А.Мороз заявил, мол к маю у коалиции будет конституционное большинство - 300 голосов. Но откуда им взяться? Из оппозиции, решили они - и понеслась. За 4-5 млн. зеленых стали перекупать не больно отличавшихся порядочностью депутатов из оппозиции. Вот Президент посмотрел на эту вакханалию и издал указ о роспуске Верховной Рады и о проведении досрочных выборов. Партия Регионов, соц.партия и коммунисты, которые входили в правящую коалицию поначалу поартачились, мол это все не конституционно, но деваться некуда, власть уплывает, и решили все таки принять участие в выборах. По последним социологическим опросам 3%-й барьер преодолевают: Партия Регионов - в районе 30%, БЮТ (блок Тимошенко) - примерно столько же и "Народный союз "Наша Украина" - Народная самооборона" (НУНС) - примерно 14%. Социалисты, благодаря непорядочному поведению при образовании коалиции ( за 2 минуты до создания демократической перешел к Януковичу в обмен на пост спикера, а ведь народ то голосовал не за эти шаги соц.партии) своего лидера А.Мороза, не набтрают и 1%. Коммунисты гдето близко к 3%. Вот такие пироги.

Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Воскресенье, 2007.Сен.16, 11:56 | Сообщение # 2
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Я как то слушал по радио Эхо Москвы:
"Президент Ющенко в четвертый раз распустил Раду, а она снова собралась" smile
Кстати Nazar, а вы за кого будете голосовать?


 
Nazar Дата: Суббота, 2007.Сен.22, 01:10 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Прошу извинить за долгое отсутствие на форуме - работа. Ну, насчет роспуска, то это и в самом деле так: Рада хотя и нелегитимная, но Мороз решил перед выборами попиариться. Там по Конституции примерно так: Рада распущеная есть нелегитимная, но у депутатов остаются их полномочия, просто принимать какие либо решения Парламентом они не имеют права.
За кого буду голосовать? По крайней мере ни за один из "цветных" мегаблоков - ни за "Регионы", ни за БЮТ, ни за НУ-НС голосовать я не буду.


Мох, ты в памяти моей...
 
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » В Украине 30 сентября досрочные выборы в Парламент.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz