Главная | Политика - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Пятница
2024.Мар.29
12:13
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум п. Мохсоголлох » Архив » Пыльный архив » Политика
Политика
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:18 | Сообщение # 1
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Тема политики на Форуме закрыта. Это не то место, где идут дебаты кто прав, кто виноват. Все другие политические сообщения, будут удалятся из всех тем.



Ладно... Политика открыта smile




Сообщение отредактировал PussyCat - Суббота, 2007.Июн.09, 16:19
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:18 | Сообщение # 2
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar, Я был у бабушки в Амросиевке (донецкая обл.) в 93 и 94-ом. Там смотрел ТВ. Ну и футбол тоже. А комментировали на украинской мови. После русского смешно было слушать: "Вот вин забиг у штрафной майданчик... и... упав...." ну и так далее.

 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:18 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Ура-а-а-а-а!!! 2-0!!!
Я не прикалываюсь от украинского языка как языка. Это мой родной язык. Я вырос в украинской семье, закончил украинскую школу, сейчас общаюсь в основном на украинском, но просто профессиональная подготовка комментаторов, я считаю, оставляет желать лучшего.


Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 4
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Nazar)
Я не прикалываюсь от украинского языка как языка...

Хм... Не в этом дело... Просто, чисто фонетически или на слух. Я же не знаю украинского, поэтому украинское слово воспринимаю, не как слово со значением, а как набор звуков. И сравниваю с похожими звуками от русского языка. Например, немецкий язык, которого я не изучал в школе (и он мне совсем не знаком), мне кажется "шипящим" языком. "Дойчен сольдатен унд оффицирен..."


 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 5
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
А дед, Владимир Вакулыч хорошо знал и отец неплохо им владеет. Ну, мы не об этом.
Не собираешься ли в скором будущем в амвросмевские края?


Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 6
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar, Бабушка зовет. Ей в этом году 75 уже было в сентябре. Я не знаю, может на следующий год... Могут и по работе послать в командировку. Только мы для Украины мало что делаем. Не заказывают у нас, по крайней мере на нашем заводе. Может Таганрог, что-то делает...
У нас кстати сотрудница одна в Горловку мотается 2 раза в год. Весной и осенью... Она там родилась.
Продолжая тему национальностей и языков.... Папа записался в паспорте - украинец, а Андрюха (брат) - русский. Так что украинец и русский считай одно и тоже. Я во всяком случае разницы не вижу.


 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 7
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Мы относимся к одной языковой группе - славянской. А в антропологию лезть не хочется. Тут и вопросы культуры, истории, ментальности.... Главное - понимать друг друга.

Мох, ты в памяти моей...

Сообщение отредактировал Nazar - Среда, 2006.Окт.11, 23:53
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 8
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar, Да я тоже так думаю.

 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:19 | Сообщение # 9
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Помню, в "перестроечные" времена сидели в гараже у А.В. в составе 2-х украинцев, азербайджанца, армянина, пары русских, якута, может еще кто, (а время было парадо-суверенитетное) так все обратили внимание, что присутствующим нечего делить. Делить было что сидящим во властных кабинетах. Уж очень Б.Н. хотел стать Президентом.

Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:20 | Сообщение # 10
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar, Кстати, такое парадо-сувернитетное время я тоже застал и испытал на себе. Не буду ничего говорить, но это связано с сувернитетом Якутии от России и ваабще от всех... Даже из класса выгнали однажды. Но сейчас, я иногда захожу на якутские форумы и сайты... И что интересно, я однажды стал свидетелем, как якутская молодежь с пеной у рта голосовала против переименования площади Орджоникидзе в Якутске (или какой-то еще, я не помню уже), на имя какого-то якутского писателя или мыслителя... (я так и не понял на кого). Но факт тот, что по-моему уже всё успокоилось. И национализм (по крайней мере в Якутии) пошел на убыль.

 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:20 | Сообщение # 11
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
PussyCat, Говоря чисто объективно, как бы со стороны, это все зависит с какой стороны границы находишься (полушутка, в которой есть доля шутки).

Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:20 | Сообщение # 12
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar, Ну да, я понимаю, что в вашей стране идет такая же пропаганда, как и у нас. И не меньшая, чем у нас. Я помню, как один укр. депутат говорил "За Тузлу, можно и по Тузле получить". smile А зимой мы тут все следили, чтоб ни капли газа не попало на Украину, которая не платит... Ща мы ей покажем!!! Ща отключим!!! Но, СТОП! У меня ведь там бабушка живет, куча родственников и друзей... И что теперь? Мне всех их во врагов народа записать? Я бабушке звонил, спрашивал не надо ли ей балон с газом прислать smile Она тока посмеялась. Надо, просто отделять демогогию прессы (росс. и укр.), от здравого смысла. Тогда и не будет никаких полушуток.... Так надо отдельную тему создавать... Политика.

 
Nazar Дата: Четверг, 2006.Окт.12, 12:20 | Сообщение # 13
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
PussyCat,
Quote (PussyCat)
Так надо отдельную тему создавать... Политика.

Давайте лучше без нее, неудобоперевариваемой (ого!) И в РФ, и в Украине хватает трутней, готовых сутками о ней демагогствовать. А нам жить. И хочется и с газом, и с грузинским вином, и с сальцом.


Мох, ты в памяти моей...
 
Форум п. Мохсоголлох » Архив » Пыльный архив » Политика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz