| Лента новостей | Регистрация | Вход

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Пятница
2024.Апр.19
10:18
 
Где то тут ходит:
Последние новости узнает Ананимус-Вегитарианус
Главная » 2007 » Сентябрь » 9 » Космонавты Китая опробуют на себе новые лекарства
Космонавты Китая опробуют на себе новые лекарства
17:17
Космонавтам китайского корабля «Шэньчжоу-7», запуск которого планируется осуществить в 2008 году, предстоит выполнить весьма ответственное задание - протестировать на себе ряд новых лекарственных препаратов традиционной медицины.
 
 Как сообщает агентство Синьхуа, в случае успеха клинических испытаний в космосе эти лекарства поступят на рынок в течение ближайших двух лет.
 
Речь идет о средствах для лечения и профилактики остеопороза, бессонницы, а также для повышения иммунитета. Впрочем, все эти препараты уже прошли серию клинических испытаний на земле, в ходе которых были получены хорошие результаты. Ну а космонавтам лишь предстоит удостовериться в их эффективности в условиях больших нагрузок, которые ожидаются в полете. В частности, в ходе полета на «Шэньчжоу-7» планируется осуществить выход в открытый космос.
 
По словам специалиста китайского исследовательского центра по подготовке космонавтов Ли Юнчжи, пребывание в невесомости приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой, понижению иммунитета и потере необходимых минеральных веществ в костях. Для поддержания организма в рабочем состоянии необходимы специальные препараты.
 
«У западных лекарств при всех положительных моментах много побочных эффектов, а традиционная китайская медицина предлагает восстанавливающие средства без вреда для организма», - считает Ли Юнчжи.
 
Китайский центр подготовки космонавтов с 1997 года занимается разработкой различных лекарственных препаратов на основе традиционной медицины. Перед полетом специалисты составляют для отправляющегося в космос пилота персональную программу по восстановлению и поддержанию здоровья. Но есть и общие тонизирующие средства.
 
К примеру, перед отправкой второго пилотируемого космического корабля «Шэньчжоу-6» в 2005 году участники экспедиции пили так называемый «лечебный чай», основанный на травах.
 
По словам Ли Юнчжи, интерес к достижениям традиционной китайской медицины, которые можно применять в космических программах, есть как в России, так и в других европейских странах.
Об этом сообщает АМИ-ТАСС.
 
Категория: Новости | Просмотров: 536 | Добавил: PussyCat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы Ленты Новостей
Новости [875]
Новости России и мира по материалам интернет газеты "Взгляд". С этого портала берутся новости для ОРТ, РТР и ТВ Центр.
Форма входа
Календарь Новостей
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск по Ленте Новостей
LIVEJOURNAL
Наш опрос
Мой сотовый оператор...
1. Мегафон
2. МТС
3. БиЛайн
4. Другой (Европа)
5. Ваще другой
6. Другой (Сибирь-Дальний восток)
7. Другой (Северо-запад)
8. Другой (Ближний восток)
9. Нет телефона (и оператора)
10. Другой (Центральная часть)
11. Другой (Запад)
12. Другой (Юг)
Всего ответов: 98
Статистика
Rambler's Top100
Рекламный блок

SOLOVEY © 2006-2007

Сайт управляется системой uCoz