Главная | Мистика Мохсоголлоха - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Пятница
2024.Апр.19
17:21
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Мохсоголлох: вчера, сегодня, завтра » Мистика Мохсоголлоха (Происходившие странности и что под поселком)
Мистика Мохсоголлоха
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:05 | Сообщение # 1
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Кто когда-либо бывал в Мохсоголлохе, никогда его не забывает. Сколько-то жил - тоскует по нему. Он манит и снится. Не отпускает. В то время, как нередко, пожив в других местах, люди не терзаются неодолимой тоской по ним. Не всегда, конечно.

Узнала как-то, что Мохсоголлох стоит на старинном якутском кладбище. Не сказывается ли этот факт?

А когда мы жили на Мира, немало странностей происходило. Впрочем, в 9-м доме тоже бывало. А как у вас?


Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:27 | Сообщение # 2
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Да, один из случаев на Мира:
Отец был на дежурстве. Мама уложила меня, позже уже выключила свет и легла сама. С краю над ухом реально чихнули. Дома, напомню, были только маленькая я (года 4, наверное) и она. Мама вскочила, включила свет - в комнате, естественно, никого. Снова выключила и легла и тут явные шаги по полу от нее в сторону кухни. В общем, включила она свет и не спала потом всю ночь.
Еще ни одна собака не жила у нас в том доме. Сколько не заводили - помирали. При том, что в 9-м и спаниель, которую потом отдали, и овчарка были живы и здоровы достаточно продолжительное время. Кошки из того дома сбегали, в 9-м кот отлично прижился, переехал с нами даже сюда.
Что это? То кладбище?


Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:27 | Сообщение # 3
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Нет там не кладбище было. Просто местное население не селилось в тех местах. Я слышал разные истории вплоть до "повышенной радиации". И вообще гиблое место. А разгадка простая. Не селились потому что, до воды было далеко спускаться. Эту дорогу на причал только в 60х построили. Рядом поселки Бестях и Покровск, они вплотную к воде стоят. Вот в месте Мохсоголлоха и не селились люди. Да плюс там скала еще выходила на поверхность.

 
PussyCat Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:40 | Сообщение # 4
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Ну мистику не помню никакую. Но однажды я нашел 15 рублей на теплотрассе. Сейчас там дорога идет от Заводской до 16-го дома Вот тут где-то. На месте розового магазинчика.

В поселок завезли игрушечные яхты по 32 рубля. Мне не дали купить ее. Точнее не купили мне. )) Зимой дело было. Я пошел из Соколиной 9 в сторону 16 го дома. Весь расстроенный... И вдруг на теплотрассе нашел 3 штуки по 5 рублей... Быстро назад. Ну родители и купили яхту, добавив 17 рублей. Прям откуда не возьмись появились эти деньги в снегу. С тех пор таких крупных находок у меня не было. 15 руб. в Советском Союзе это огромные деньги были.


 
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:46 | Сообщение # 5
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
посеял кто-то...))

А мне мистика на каждом шагу встречалась. Наверное, я ее притягиваю)))


Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:48 | Сообщение # 6
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (НатАлина)
посеял кто-то...))

Ну да посеял. Только я оказался в нужное время, в нужном месте. А вокруг никого. Вообще один теплотрассе. И время было где то 14.00 - 14.30. Светло вообщем.


 
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:51 | Сообщение # 7
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Круть)) Счастливчик!

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Понедельник, 2011.Апр.18, 23:58 | Сообщение # 8
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Кстати, НатАлина, а у вас дома был талисман какой нить? Типа домового? У нас был.
Вот видео. У меня дома в 1993 году. Посмотри внимательно на первых 20 секундах, там такой домовой на стенке висит в коридоре. Ну и яхта (та самая за 32 рубля) на телевизоре стоит.



 
Loneless Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 00:05 | Сообщение # 9
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 58
Статус: где то там
 Регистр.: 2008.Фев.06
Ну, не знаю, товагищи, у нас и собака дома жила, и кошка. Сначала кот, потом кошка. И ничего.
Да я что-то и не припомню ничего такого сверъестественного.


 
PussyCat Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 00:06 | Сообщение # 10
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Loneless)
Ну, не знаю, товагищи, у нас и собака дома жила, и кошка. Сначала кот, потом кошка. И ничего.
Да я что-то и не припомню ничего такого сверъестественного.

Ну тебеж говорят, что в Соколиная 9 все жило нормально. А на Мира - не очень.


 
Loneless Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 00:18 | Сообщение # 11
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 58
Статус: где то там
 Регистр.: 2008.Фев.06
Quote (НатАлина)
немало странностей происходило. Впрочем, в 9-м доме тоже бывало

Это про ул. Мира говорилось? Тоды-ой.


 
НатАлина Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 09:12 | Сообщение # 12
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Талисманов не было, но в 9-м хоть и было хорошо, а домового я встречала. Видно, сама по себе такая, слишком чувствительная энергетически.
А на Мира реально чувствовала негатив даже когда потом туда в гости приходила (в нашу квартиру после нас дядя с семьей въехал).

Кстати, над Леной тоже видела нечто странное, решила тогда, что НЛО, но фиг его знает. Гуляла с собакой, уже темно было, на улице - народу никого почему-то. Стою на песочнице, смотрю в сторону Лены, а над ней шар маленький и увеличивается. Вырос с небольшой мячик, а я перепугалась, собаку позвала и - домой быстрей.
Еще к кому-то в больницу ходили, а я не могла зайти, потому что с собакой была, и тоже так же в небе шар видела. Тоже тогда перепугалась, лес же вокруг, и бегом до дому)))


Ты навсегда в моем сердце, поселок...

Сообщение отредактировал НатАлина - Вторник, 2011.Апр.19, 09:14
 
PussyCat Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 11:34 | Сообщение # 13
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Ну на счет НЛО это все ерунда и неправда. (думал я до не давнего времени). Пока сам не заснял в том году (5 сент 2010) неопознанные летающие объекты. 8 шт. Скоро выложу видео сами посмотрите.

 
НатАлина Дата: Вторник, 2011.Апр.19, 15:37 | Сообщение # 14
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
С удовольствием посмотрим!

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Среда, 2011.Апр.20, 20:58 | Сообщение # 15
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Такс...
Ну видео с НЛО и сделал, даже музыку наложил. Теперь только титры добавлю и вперед. ))


 
НатАлина Дата: Среда, 2011.Апр.20, 21:58 | Сообщение # 16
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Отлично! Ждем-с...

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Воскресенье, 2011.Май.01, 21:23 | Сообщение # 17
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Вот видео с НЛО



 
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Май.02, 22:35 | Сообщение # 18
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Жаль камера не берет так, как видит человеческий глаз

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Понедельник, 2011.Май.02, 22:42 | Сообщение # 19
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Ну как то так. Вообщем, жуткое зрелище. Особенно, когда не можешь это объяснить. Я еще посмотрел про всякие НЛО в Москве. Там вроде народ пишет, что это китайские фонарики. Это такие штуки которые запускают с земли, а внутри горит свечка. И эта вся конструкция поднимается и летит куда то, как воздушный шар, наполненный горячим воздухом. Этим можно объяснить. Но я ж еще видел, как эта хрень летела по небу в одну сторону, а потом в другую. Причем в другую сторону она не летела, а перемещалась, причем очень быстро где то за 1-2 секунды, она преодолела километров 10-12. Это китайскими фонариками уже не объяснишь.

 
НатАлина Дата: Понедельник, 2011.Май.02, 22:43 | Сообщение # 20
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Сегодня, кстати, узнала, что тот домовой, который у нас на Мира по дому ходил, у соседей тоже нахаживал. Вернее у них давно, а к нам потом заявился. Там соседка тоже боялась по ночам спать и слышала дыхание

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
aoleynikov Дата: Среда, 2011.Май.04, 15:43 | Сообщение # 21
Фотограф поселка
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Фев.08
Что-то я на работе посмотрел, может, яркости не хватило, но я ничего не увидел там:) Даже самолётов)))) Только огни квартир видны и всё.. чёрное небо smile

Москваголлох - столица нашей родины!!!!Я скучаю по тебе!!!!
 
PussyCat Дата: Среда, 2011.Май.04, 15:45 | Сообщение # 22
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
aoleynikov, С 0:10 смотри между домами 3 точки летят по небу (по центру экрана). Как трассера, только в виде точек.

 
aoleynikov Дата: Четверг, 2011.Май.05, 10:24 | Сообщение # 23
Фотограф поселка
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Фев.08
ну ну, дада, это те самые плазмоиды!!! happy :)))))))) Дома пересмотрел сегодня, ничего не видно smile с женой смотрели, она тоже что-то ничего не рассмотрела).. Нее я не говорю, что их нет, я сам видел (в мохе, правда) и не раз. ПОзже расскажу поподробнее tongue biggrin

Москваголлох - столица нашей родины!!!!Я скучаю по тебе!!!!
 
НатАлина Дата: Четверг, 2011.Май.05, 22:34 | Сообщение # 24
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Ждем-с твоего рассказа, Лёш)

с видео проблема в том, что в темноте на большом расстоянии камеры плохо берут. Во всяком случае то, что видит глаз, камеры записывают иначе


Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Пятница, 2011.Май.06, 00:33 | Сообщение # 25
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Кстати, вот такое было у меня. Только темно было. Но вот такое вот летело точно.
Осторожно, много восторженнного мата )))



 
aoleynikov Дата: Пятница, 2011.Май.06, 09:58 | Сообщение # 26
Фотограф поселка
Группа: Модераторы
Сообщений: 37
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Фев.08
комменты конечно, забавные :))) Ну прикольно столько шариков увидеть... Кстати, на этом видео, вполне возможно, что где-то со стороны запустли китайские фонарики и пока они не достигли облаков, их и приянли за НЛО smile Я сам видел запуск большого количества этих фанариков, выглядит красиво и примерно также как на видео)) Я не скептик, но это видео легко объяснить. НИ один объект не совершает резких движений)

Москваголлох - столица нашей родины!!!!Я скучаю по тебе!!!!
 
НатАлина Дата: Пятница, 2011.Май.06, 11:37 | Сообщение # 27
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Через бинокль бы посмотреть...

Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
PussyCat Дата: Пятница, 2011.Май.06, 16:19 | Сообщение # 28
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (НатАлина)
Через бинокль бы посмотреть...

Я смотрел. Во-первых, очень яркий огонь и было плохо видно. (это когда в первый раз увидел ЭТО). Во-вторых, я подождал пока эта штука залетит в облака. Тогда стало ясно, что оно выглядит, как квадрат со скошенными углами. Но не квадрат и не круг. а в центре 4 двигателя.

Quote (aoleynikov)
НИ один объект не совершает резких движений)

Ну в принципе да. Хотя первый случай, когда я видел что-то (которое в апреле было 2010), вот там был такой маневр... я чуть телефон с 15-го этажа не упустил. Этот китайский фонарик, сначала летел в одну сторону, потом резко (резко это километров 10-12 за 2-2,5 сек) в другую, потом уже улетел на медленной скорости. ))) В этот момент я звонил маме, она мне говорит: "Уйди с балкона и закрой окна". А я ей "Судя по тому, как эта штука двигается, ей вообще наплевать на все законы физики и тем более на закрытое окно."


 
НатАлина Дата: Пятница, 2011.Май.06, 20:22 | Сообщение # 29
Заглянувший (0-19)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 15
Статус: где то там
 Регистр.: 2011.Апр.04
Quote (PussyCat)
Я смотрел. Во-первых, очень яркий огонь и было плохо видно. (это когда в первый раз увидел ЭТО). Во-вторых, я подождал пока эта штука залетит в облака. Тогда стало ясно, что оно выглядит, как квадрат со скошенными углами. Но не квадрат и не круг. а в центре 4 двигателя.

Круть! В те моменты, когда я видела огни, у меня не было под руками бинокля...


Ты навсегда в моем сердце, поселок...
 
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Мохсоголлох: вчера, сегодня, завтра » Мистика Мохсоголлоха (Происходившие странности и что под поселком)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz