Главная | СССР - страна победившего Хама - Страница 2 - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Суббота
2024.Апр.27
07:06
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexD, PussyCat  
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » СССР - страна победившего Хама
СССР - страна победившего Хама
PussyCat Дата: Понедельник, 2009.Июн.01, 02:33 | Сообщение # 31
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
А мы, такие классные, свой народ вырезали!!! Уничтожали миллионами!

Не могли бы уточнить сколько миллионов? Может десятков миллионов???
вы намекаете на сталинские репрессии? Так я Вам для расширения кругозора могу сказать, что репрессировано было 700 тыс человек. А никакие ни десятки и ни сотни миллионов. А то что наши либерасты говорят, так это надо делить на 1000 или на тот же миллион.

И чтоб не было вопросов, про гитлеровские лагеря = сталинские лагеря. Это я про то, что типа наших военнопленных из гестапо отпраляли прямо в ГУЛАГ. Отправили 2% военнопленных. Точную цифру (в тысячах) не помню, но около 6-8 тыс. человек.

Quote (Ностальгия)
О! Вы смотрите американские фильмы?!

Потому и смотрю, что врага надо знать в лицо.


 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 15:29 | Сообщение # 32
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
А собственный народ уничтожали не только в сталинские времена - это для расширения Вашего кругозора. Так что счёт всё-таки идёт на миллионы. А сколько искалеченных судеб?! А неродившиеся дети?
 
PussyCat Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 18:47 | Сообщение # 33
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
А собственный народ уничтожали не только в сталинские времена - это для расширения Вашего кругозора. Так что счёт всё-таки идёт на миллионы. А сколько искалеченных судеб?! А неродившиеся дети?

Не понял. О чем разговор? Кто кого уничтожал??? Население СССР 280 млн. Население России -142 млн. В каком месте уничтожение?


 
PussyCat Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:19 | Сообщение # 34
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
А неродившиеся дети?

Есть мнение, что если бы на Второй Мировой Войне, население СССР пострадало бы хотя бы на 1млн. меньше, то к 1980 году, в стране жило бы 500 млн. человек. Так что эти сослагательные наклонения (если да кабы) в споре - не аргумент.


 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:21 | Сообщение # 35
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
О! А война 14 года, а события на ленски
 
PussyCat Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:23 | Сообщение # 36
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Ностальгия, Да там "ерунда" в 2-3 млн. всё укладывается. Специально ЭТО слово в кавычки взял.

 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:24 | Сообщение # 37
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
сорри, ... а события на Ленских приисках? (И сколько таких "локальных" событий?) А раскулачивание, а коллективизация? А 4 волны эмиграции? А расстрел рабочих в 62 году? Это не уничтожение своего народа?
 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:27 | Сообщение # 38
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
Ты хоть одну жизнь ТЕРЯЛ?! Самую дорогую для тебя?!!!!! ...Что нам какие-то тысячи (Миллионы!). Чужие слёзы - вода!
 
PussyCat Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:29 | Сообщение # 39
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
А раскулачивание, а коллективизация? А 4 волны эмиграции? А расстрел рабочих в 62 году?

И что теперь? Мне не гордиться своей страной из за этого? У каждого народа есть свои неудобные моменты в истории. Американцы вообще ядерную бомбу сбросили на 2 города и ничего. Никого не судили.


 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 19:41 | Сообщение # 40
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
Мы начали с того, что по-вашему "западная культура" чуждая нам, они нас за варваров считают". Когда они создавали шедевры в архитектуре, живописи, музыке - они меньше всего в тот момент думали о том, что мы варвары! Мы сами для себя варвары. Судя по тому, как относимся друг к другу, как ведём себя в быту, как за деньги готовы продать всех и вся, как хамим направо и налево. Никто не думает о том, что кому-то калечат жизнь, делают больно!
А чего Вы тогда, такой патриот, пьёте кока-колу(вражеское изобретение!) , а не квас, носите джинсы (оно же), заводите кредитную карту(а Вы в курсе,что таким образом Америка собирает сведения о нас? Нашем образе жизни и делает кое-какие выводы и корректирует свою "войну" против нас, изнутри разлагая наши ценности и насаждая свои!)
 
PussyCat Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 23:34 | Сообщение # 41
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
чего Вы тогда, такой патриот, пьёте кока-колу(вражеское изобретение!) , а не квас, носите джинсы (оно же), заводите кредитную карту(а Вы в курсе,что таким образом Америка собирает сведения о нас? Нашем образе жизни и делает кое-какие выводы и корректирует свою "войну" против нас, изнутри разлагая наши ценности и насаждая свои!)

1. К счастью я не пью кока-колы.
2. Джинсы - это да. Только китайские они. Получается я поддерживаю китайских товарищей
3. На счет кредитки - это да. Пусть собирают сведения. Они не существенны. Вот когда при пересечении границы, у тебя снимают биометрику, вот это уже серьезно. А американцы сейчас так и делают, снимают отпечатки пальцев. Это с какого хрена я буду им чего то показывать???

Я думаю, "пыл" ведения войны у НИХ сейчас поубавится. ИМ сейчас не до нас... Пока не до нас. Сейчас ОНИ усиленно печатают деньги в четыре смены. Ну а то, что они со спутников считают поголовье коров в наших стадах, то это правда.

И еще

Quote (Ностальгия)
Когда они создавали шедевры в архитектуре, живописи, музыке - они меньше всего в тот момент думали о том...

Ага, этож эпоха Возрождения? Эпоха итальянского Возрождения главным образом увлекалась произведениями классической греческой и римской литературы. (1420-1580). В это же время строились их соборы и т.д. ОНИ еще как думали о нас. Ведь на Востока была татаро-монгольская орда. Мы т.е. Которая "хотела" ИХ растерзать.


 
Ностальгия Дата: Вторник, 2009.Июн.02, 23:49 | Сообщение # 42
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
1. Кока-колу Вы пьёте в Мохоладнице или ещё каком кафе (как показало расследование!)
2.Вы же тока вчера говорили, что китайское не покупаете больше?!
3. А сведения они собирают существенные!
 
Nazar Дата: Среда, 2009.Июн.03, 22:46 | Сообщение # 43
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Нет, ребята. Гордится историей СССР не гоже в любом случае. Никогда я не соглашусь с доводами и аргументами Андрея. Пришли ленинцы путем переворота, начали свой "героический" путь террором, голодом, уничтожением невинных (институт заложников), расстрелами священников, отбиранием хлеба у крестьян. Продолжили репрессиями конца 20-х - и до 1941г. Можно, Андрей, почерпывать какие то статистические данные из печатных источников, а я застал о-о-очень много людей, которые прошли эту адскую машину и слышал от них рассказы о "героизме". Голые цифры для меня не аргументы - и не столь важно, счет идет на единицы или десятки МИЛЛИОНОВ. А депортации?!! Где это видано - высылать из родных мест целые народы?!! А о ГУЛАГЕ, так я сам проехал эти дороги, где остались "выжженые места", следы лагерей. Вот по трассе до Беркакита от нашего поселка эти места были четко видны вдоль дороги еще в начале 90-х. Кроме того, во избежание "залпа стрел", я особенно не буду углубляться в больную для меня тему голода 1932-33 г.г. Свидетелей тех событий я встречал и маленьким ребенком - тогда их было больше, и в молодом возрасте, и сейчас еще остались в живых те, у которых от голода умерли самые близкие люди. А был еще голод 1946-47 г.г. От неурожая, скажете? Отнюдь.
А то, что строили много, так везде и при любом режиме строили. Что было веселье в жизни, так и рабы в Риме веселились, было для этого место в жизни всегда и всегда оно есть. Единственное, что можно ценить, так это частичное (минимальное) решение социальных проблем, так ведь в нацистской Германии эти проблемы решались если не лучше, то не хуже (я имею ввиду 1933-1940 г.г.).
Кстати, знаете, что было написано в девизе главной газеты нацистской Германии "Volkicshe beobachter"? "Пролетарии всех стран соединяйтесь!".


Мох, ты в памяти моей...
 
Nazar Дата: Среда, 2009.Июн.03, 22:54 | Сообщение # 44
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Ностальгия: ...У красоты нет границ и национальностей.
Есть национальность у авторов этой красоты. Гейне не был бы Гейне, не будь он немцем,гениальное творческое наследие Маккартни - это музыка насквозь пропитанная шотландским духом, автентизмом. Архитектура, изобразительное искусство, музыка, поэзия - всегда национальна. Только потом это все - достояние человечества.


Мох, ты в памяти моей...
 
Ностальгия Дата: Среда, 2009.Июн.03, 23:49 | Сообщение # 45
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
1. Вот! Спасибо! Хоть кто-то меня поддержал. Всё именно так: «голые цифры не аргументы»! У меня тоже родственники пострадали (И я через них по наследству.Это до сих пор имеет последствия! У меня же где-то особняк в Питере! smile . Один из ближайших родственников в 7-летнем возрасте нашёл на улице копыто (!) и грыз его от голода! Это до чего надо довести свой народ при таких-то ресурсах?! У меня слёзы были как представила все эти страдания дорогих мне людей. Другая с 8 лет работала! Босиком ходила, мёрзла, теперь ноги отказывают. Ещё одного чуть не растреляли за невыход на работу (заболел), предъявили «саботаж». 4-й как-то сказал, что в детстве и юности думал, что никогда в жизни не наестся досыта. Каково мне это слышать?
Мне в детстве строго-настрого запрещали подрисовывать в газете усы или ещё что на фотографиях! Вот до чего люди в страхе жили! Из поколения в поколение передавали.
2. Да понятно, что в каждой стране свой колорит, свой «почерк». Так этим-то и интересно! Сидя в своей стране, ничего этого не увидишь и не узнаешь! А без взаимного обогащения культур, без вливания «свежей крови» цивилизации загнутся! Почитайте Льва Гумилёва «Зтногенез и боисфера Земли» (прелюбопытнейшая книга!). Новое даёт толчок к развитию. Это и в организме также происходит! Всем известно, что если жениться только на «своих»-это приведёт в вырождению рода. Так Андрей даже слышать (и видеть!) не хочет о других культурах, называя их варварскими! Нонсенс какой-то: Культура (то есть прекрасные произведения лучших умов человечества) – и варварская! Это бескультурье варварское! Говорит, что Нотр-Дам надо взорвать!
Сидит в своей Москве. Даже Питер не видел! ":)" Или там «Золотое кольцо», к примеру. Не понимаю, как можно не хотеть увидеть что-то новое, прекрасное!!!
А я именно это и говорю: «Это достояние всего человечества!» Для чего люди живут? Да чтоб хоть что-нибудь улучшить вокруг себя!
 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 00:03 | Сообщение # 46
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Nazar)
Нет, ребята. Гордится историей СССР не гоже в любом случае.

Это чем интересно НАДО гордится???
Quote (Nazar)
Пришли ленинцы путем переворота...

На любой переворот нужны деньги. Откуда они пришли и кто приехал в опломбированном вагоне все знают.
Quote (Nazar)
начали свой "героический" путь террором, голодом, уничтожением невинных (институт заложников), расстрелами священников, отбиранием хлеба у крестьян. Продолжили репрессиями конца 20-х - и до 1941г

Ну об этом же НИКТО не говорит, что это ХОРОШО!!!! (Ни в России, ни за рубежом). Уже все сотни раз покаялись, камень с соловков стоит на Лубянке. Проводились реабилитации. ХХ съезд КПСС.
Quote (Nazar)
А то, что строили много, так везде и при любом режиме строили.

Это плохо?
Quote (Nazar)
Что было веселье в жизни, так и рабы в Риме веселились

Какие то грустные ассоциации, Назар Богданыч. sad


 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 00:03 | Сообщение # 47
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Nazar)
в нацистской Германии эти проблемы решались если не лучше, то не хуже (я имею ввиду 1933-1940 г.г.).

Хм... А это уже переписывание истории 1943 г Тегеран, 1945 Ялта. (коммунизм=нацизм)
Quote (Nazar)
Кстати, знаете, что было написано в девизе главной газеты нацистской Германии "Volkicshe beobachter"? "Пролетарии всех стран соединяйтесь!".

Ну... и что? Кстати, лозунг придумал ИХ соотечественник. Так что всё сходится smile Вот интересно, еврейским пролетариям тоже можно было или только арийским?
Quote (Nazar)
Кроме того, во избежание "залпа стрел"....

Ой блин. Мне уже самому интересно, чем всё закончится? Чем физически закончится, в первую очередь для Украины? Как всё ЭТО будет выглядеть? Какая сумма компенсации от России? Может не только компенсация?


 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 00:05 | Сообщение # 48
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Ностальгия,
Quote (Ностальгия)
Так Андрей даже слышать (и видеть!) не хочет о других культурах, называя их варварскими!

ЧЕГО???? ЭТО КОГДА БЫЛО ТО? Всё наоборот!!!!

Quote (Ностальгия)
Говорит, что Нотр-Дам надо взорвать!

хехе да ты чё??? шутил я. Наоборот - отрестоврировать.


 
Ностальгия Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 00:08 | Сообщение # 49
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
Что наоборот? Теперь хотите увидеть?! Могу гидом поработать! smile
 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 00:48 | Сообщение # 50
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
Что наоборот? Теперь хотите увидеть?!

не хочу. Я на них деньги потрачу, а они на мои же деньги всякие F-22 Raptor строить и закупать будут smile


 
Nazar Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 01:15 | Сообщение # 51
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Андрей, переписываются в угоду властям УЧЕБНИКИ истории. Историю же никому и никогда не переписать... И то, что в России заработала комиссия, так ведь комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории В УЩЕРБ РОССИИ. Т.Е., фальсифицируте, люди добрые, только не в ущерб России. Так, что ли, понимать?

"Хм... А это уже переписывание истории 1943 г Тегеран, 1945 Ялта. (коммунизм=нацизм)" -- А что, разве нет?

"Чем физически закончится, в первую очередь для Украины? Как всё ЭТО будет выглядеть? Какая сумма компенсации от России? Может не только компенсация?" --- Андрей! А где там у меня упоминание об Украине? Разве не было голода в России, Казахстане? Другое дело, что ни там, ни там вопрос с такой формулировкой (имеется ввиду определение Голодомора как геноцида населения Украины), как в Украине не ставят. Но это внутреннее дело как Украины, так и РФ и Казахстана.



Мох, ты в памяти моей...
 
Ностальгия Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 02:17 | Сообщение # 52
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
Ну что же Вы меня так расстраиваете? Ну как ЭТО можно не хотеть? Вы что - из другого теста?! Ну неужели Вы не хотите забраться на Эйфелеву башню?!!! Эйфель,кстати, построил Троицкий мост в Питере! Рядом с Летним садом. И он по "узору" похож на башню, свою "сестру". И там же возле моста стоит французский ресторан с пианино. Где могут сыграть для Вас по Вашему заказу. И даже без заказа:)
 
Nazar Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 07:26 | Сообщение # 53
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
...не хочу. Я на них деньги потрачу, а они на мои же деньги всякие F-22 Raptor строить и закупать будут...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---
Ну да. Франция - это как раз та страна, которую мир узнаёт по характерному бряцанью оружием. Оказывается в 1956 г. Вьетнамом это не закончилось angry
З.Ы. Хотя, какая связь - Франция и F-22 Raptor?.. wink


Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 19:51 | Сообщение # 54
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Nazar)
Но это внутреннее дело как Украины, так и РФ и Казахстана.

Если это внутреннее дело Украины, то оно не должно выходить за рамки страны. И тем более не обсуждаться в ООН и на Совете Европы. и тем более не называться какие то гипотетические цифры.

Quote (Nazar)
"Хм... А это уже переписывание истории 1943 г Тегеран, 1945 Ялта. (коммунизм=нацизм)" -- А что, разве нет?

Ну-у-у-у-у приехали.... Строили-строили, воевали-воевали, грузили-грузили кранами мешки с цементом и на тебе... Конечно, 20-е, 30-е, 40-е и даже 50-е - военный коммунизм. 30 лет - это становление государства. Были свои промахи и ошибки. Кстати, и угрозы со всех сторон. Базы и т.д. Недавно прочитал мемуары конструкторов У-2 от Локхид Мартина. Они оказывается совершили с 1958(9) по 1961 больше 200(!) полетов над территорией СССР. Это куда это "демократия США" хотела посмотреть и зачем? Вообще, возвращаясь к теме, то СССР разлива *1970*, это совершенно другое государство. Наверное самое социалистически направленное на население, на человека из всей российской истории. И фотографии из той же эпохи.

Quote (Nazar)
Хотя, какая связь - Франция и F-22 Raptor?..

Это я образно говоря. Там можно подставить что нить французское, только оно будет менее известное и менее грозное. Типа Мираж 2000.


 
PussyCat Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 20:15 | Сообщение # 55
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Ностальгия)
Ну как ЭТО можно не хотеть? Вы что - из другого теста?! Ну неужели Вы не хотите забраться на Эйфелеву башню?!!!

неа не хочу. Наверное мы по-разному смотрим на мир. Вы восторгаетесь красотой с высоты, а я смотрел бы на клепку и сварку металлоконструкций. Я расскажу один случай, который был где то в 1995 году. Однажды я стоял на одной станции Ступинского района Московской области и ждал электричку. Чтоб было понятно где это, то это глубоко за МКАДом порядка 80-90км строго на юг. А за МКАДом, как известно жизни нет smile И где рейсовый автобус ходит раз в день по недоразвалившимся колхозам. Тут моё внимание привлекла лестница, которая идет с одной платформы на другую поверху. Вы наверное не раз такие видели, они проходят над путями и над поездами. Так вот, сама лесница (ступеньки) были бетонные, но они вставлялись в металлический каркас. С первого взгляда каркас был двутаврового сечения (двутавр - это буква Т с одно стороны и буква Т с другой. Две "тэ" или двутавр), но подойдя ближе я обнаружил, что каркас сделан из обычных рельсов. Ну и что? А то! На этих рельсах (на всех, что удалось рассмотреть) была надпись "Krupp 1908". Откуда в этой российской глубинке ЭТО??? Тут можно столько нафантазировать, как попали эти рельсы сюда... Причем, немцы дошли до этих мест в 41м. Просто детективную историю можно написать. Вообщем, это меня очень восхитило. И это будет похлеще этой вашей Эйфелевой башни, где наверняка на железках написано Eiffel 1887. Ничего неожиданного нет.


 
Nazar Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 20:21 | Сообщение # 56
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
СССР разлива *1970*, это совершенно другое государство. Наверное самое социалистически направленное на население, на человека из всей российской истории.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
70-е г.г. 20-го века в СССР - эито годы конца "хрущевской оттепели". В эти годы по лагерям и психушкам сидели тысячи "инакомыслящих". Страшное давление на людей, отличавшихся своей позицией к действительности от позиции властей. Почти в каждом трудовом коллективе - сексоты, подписавшие согласие осведомлять о людях, рассказавших не тот анекдот, сказавших что-то "антисоветское". Да мне, как музыканту, в то время необходимо было предоставлять свой репертуар во всевозможные комиссии и они могли просто напросто запретить исполнять определенные песни. Это время, когда академик Сахаров был сослан в закрытый город Горький, А.Солженицын выслан из страны, сотни деятелей науки, культуры стали "невыездными". В эти годы (как раз до 1979-го) в ссылке в Покровске, на Кирзаводе, находился украинский политик В.Черновол, который, кстати, по определению никогда не был националистом - просто добивался в то время выполнения олдной из статей советской конституции о праве нации на самоопределение. Это время, когда меня из школы могли выгнать за мою стрижку, за мою одежду.


Мох, ты в памяти моей...
 
Nazar Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 20:32 | Сообщение # 57
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Опять же, не буду спорить - минимальные социальные программы в то время выполнялись. Только не надо дурить людей бесплатным, к примеру, жильем. Жилье строило не государство, а предприятия, для своих работников. Так государство заставляло эти предприятия отдавать часть квартир бесплатно для "бюджетников" - предприятия-строители никакой компенсации за это не имели. А уж о ценах и "бесплатности" хорош и говорить - с такими зарплатами, с такой покупательной способностью сов. рубля и та дешевизна граничила с обираловкой. Вы наверное, знаете о доле зарплаты в себестоимости продукции в то время? Нигде в цивилизованном мире такго посмешища не было. Вот передо мной сейчас выписка из пенсионного фонда о базовой зарплате в СССР с 1940-го по 1991 г.г. Смешно.
Даже если учесть, что сегодняшняя зарплата в Украине масштабно равняется как 10:1 в СССР того времени, что приблизительно так и есть, то (не учитывая высоких тарифов за коммуналку,в т. ч. заоблачную цену за газ) получая 2000 грн. (для СССР 200 руб. зарплаты было реально далеко не для всех), можно спокойно выделять на расходы в день примерно 60 грн. (6 руб в день для СССР) В Союзе в то время так шиковать не могли среднестатистические граждане. Это я со всей ответственностью заявляю. Ведь мой трудовой стаж начался в 1975 г. - первые зарплаты, до службы в армии - 98-110 руб.


Мох, ты в памяти моей...

Сообщение отредактировал Nazar - Четверг, 2009.Июн.04, 20:47
 
Ностальгия Дата: Четверг, 2009.Июн.04, 21:43 | Сообщение # 58
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
«на клёпку и сварку» Ну, я тоже каждую нотку «вижу», когда музыку слушаю, но это не мешает мне наслаждаться всей мелодией! У Вас что – такая бесчувственная душа, что не видит этот «ажур», а только клёпку и сварку?! А как же она сверкает по ночам!!! Глаз не оторвать! Значит, во Францию Вы никогда не поедете? А будете любоваться рельсами, шпалами, двутаврами, досками и клёпками со сваркой… С кем же мне на самый верх забраться? Голова же кружится!
Да не лестница, а виадук! И двутарв тоже знаем – гараж вместе с отцом строили.
Двутаровый каркас похлеще Эйфелевой башни?! Ну Вы даёте! Да будет Вам известно, что Эйфелева башня – самая посещаемая туристами во всём мире! А кто хочет увидеть Ваш двут. каркас??? И что тут удивительного? Сколько спецов из Неметчины было приглашено ещё Петром. Вот когда дорогу строили и завезли. При царе-Николае.

«Мы по-разному смотрим на мир» Ничего хуже и не придумаешь… Как же так получилось?! Вроде из одного Моха…

 
PussyCat Дата: Пятница, 2009.Июн.05, 00:23 | Сообщение # 59
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Quote (Nazar)
В эти годы по лагерям и психушкам сидели тысячи "инакомыслящих".

Если вы инакомыслящими называете В.Наводворскую (тоже где то сидела в кровавых подвалах Лубянки), так ей туда и дорога. Сейчас ей намного хуже стало.

Сахаров тоже забавный персонаж. Сначала с упорством маньяка выдумывал водородную бомбу. Месяцами не выезжал с полигона (на самом деле 112 дней весь проект). Трудился в поте лица, в итоге правозащитник.

Quote (Nazar)
Почти в каждом трудовом коллективе - сексоты, подписавшие согласие осведомлять о людях, рассказавших не тот анекдот, сказавших что-то "антисоветское"

Чё то я не припомню, чтоб в 70-е сажали за анекдоты. Я помню, по рассказам родителей, как по поселку ходил некий бывший бендеровец (уже старый и отсидевший). Так он ходил и всем рассказывал "Как он комуняк в лесу тра-та-та-та..." И ничего... Ходил себе и всё. Прохожие при встрече у виска крутили пальцем и шли дальше.
Солженицын вернулся и 14 лет жил на Родине, а некоторые другие диссиденты. так и не приехали (Буковский например).

Quote (Nazar)
...получая 2000 грн.... можно спокойно выделять на расходы в день примерно 60 грн.

Вы таки думаете, что когда СССР развалился, то некоторые Союзные Республики зажили богато??? Никогда еще развал предприятия, организации, коллектива или страны не был благом. Если на 1990 г. по оценкам американских аналитиков ВВП СССР составлял 30-40% от США, то на начало 2007 г. суммарный ВВП б.СССР (сумма по 15 республикам) составляет 10% от США. статья По другим данным 21% от США. Это уже я сам подсчитал по этому списку Кстати согласуется со списком ЦРУ
А один наш(Ваш) знакомый, на уроках истории рассказывал нам и какбэ намекал, что при выходе из СССР Украины, это будет вторая Канада минимум... Канаду и Украину можно сравнить там же в списке Обратите внимание на 13 и 33 место, кто где не скажу smile


 
Ностальгия Дата: Пятница, 2009.Июн.05, 00:44 | Сообщение # 60
Частая встреча(40-79)
Группа: Поселковцы
Сообщений: 42
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Май.16
Ну, хватит ужо! Всё равно каждый останется при своём. Высказались-и ладно.
А на башню придётся, видно, с французом лезть.
 
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » СССР - страна победившего Хама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz