Главная | Погода в вашем городе - Страница 3 - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Суббота
2024.Апр.20
09:26
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: hitchcock, AlexD  
Форум п. Мохсоголлох » Флейм » Околоякутский флейм » Погода в вашем городе (про погоду тута)
Погода в вашем городе
janna Дата: Пятница, 2007.Фев.16, 10:50 | Сообщение # 61
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Nazar, Откуда Вы знаете про хамсины? eek Я, до приезда в Израиль, слыхом не слыхивала об этом. А вообще... Настроение у меня такое, поэтому занудничаю слегка... Хотя и зимой от холода страдаю, и летом еле ползаю от жары... Это ж надо такому случиться, что только в Израиле у меня появилась аллергия на холод. Односельчане, вы себе можете такое представить?! Надо было вырасти в Якутии, чтобы в Израиле страдать от холода biggrin Цирк, да и только!

AlexD, А мы, кстати, тоже живем на 7 этаже smile


 
sanyaga Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 00:31 | Сообщение # 62
Эрудит
Группа: Поселковцы
Сообщений: 194
Статус: где то там
 Регистр.: 2007.Янв.27
Нвалило осадков..... Соответственно пробки, снеговики, опаздания на работу. - 10 вечером было.


I don't give a fuck, never did, never will
 
PussyCat Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 00:37 | Сообщение # 63
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Кстати , Жанн, у меня тоже аллергия на холод. Все тут в Москве хотели зимы, метели, снега. Ну я тоже хотел... но не так сильно... И объясните кто нить, что такое "хамсины" ? Типа мошки в пустыне? или маскитов?

 
Nazar Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 19:44 | Сообщение # 64
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Это такой жаркий и сильный ветер из пустыни. Дышать невозможно! Кажется, что все вокруг плавится.

Мох, ты в памяти моей...
 
Nazar Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 20:13 | Сообщение # 65
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
И еще, если я ничего не перепутал, эти ветра дуют 50 раз в году, а на иврите 50 - "хам" - одно из слагаемых слова "хамсин".

Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 21:40 | Сообщение # 66
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
мда.. век - живи, век - учись.

 
Nazar Дата: Суббота, 2007.Фев.17, 22:01 | Сообщение # 67
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
janna, просто одна моя знакомая, с которой я много общаюсь (с 1970 г. знакомы biggrin ) много лет прожила в Израиле и много мне всякого об этом государстве рассказывала: из истории, географии, общественных отношениях и все такое прочее...

Мох, ты в памяти моей...
 
janna Дата: Понедельник, 2007.Фев.19, 20:46 | Сообщение # 68
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Nazar, забудьте про"корни и слагаемые". Это неверно.

Хамсин - это то же, что и шарав - жаркая, сухая погода; жара; зной. Только слово "хамсин" - арабское, а "шарав" - ивритское. И все-таки шарав будет покруче хамсина, в смысле жары. smile Воздух как будто стоит. Иногда бывает, что песок из пустыни "висит" в воздухе, как туман. Вот тогда мы вообще закупориваемся дома, потому что даже дышать тяжко. Обычно такое явление природы бывает весной и осенью, 1-2 дня.
Кстати, у нас повышение температуры. Сегодня было +19. Завтра до +23. К выходным обещают шарав. biggrin
Nazar, если Вас что-то еще интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Что сама не знаю - найдем, спросим у "компетентных источников" wave


 
AlexD Дата: Вторник, 2007.Фев.20, 05:53 | Сообщение # 69
Смотрящий
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 215
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
janna, Клёва, я бы сейчас с удовольствием бы приехал где +23, а мож и больше, жарился бы на солнышке попивая холодное пиво happy , и думал а как же там в Сибири?

Ну ладненько, у кого есть возможность погрейтесь за тех кто сейчас подмерзает biggrin



AlexD, Завалы в экономике быстрее расчищаются там, где можно грести деньги лопатой.
 
эдуард Дата: Вторник, 2007.Фев.20, 18:35 | Сообщение # 70
Фотограф поселка
Группа: Поселковцы
Сообщений: 28
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Ноя.16
А у нас сегодня минус давит (-49) с 1 по 8 класс не учится!!!
 
Nazar Дата: Вторник, 2007.Фев.20, 20:18 | Сообщение # 71
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
janna, Спасибо за корректировку. Буду знать, а то самому стыдно - таким менторским тоном начинаю объяснять то, чего сам не знал. cry Так что - извините, кто прочитал и поверил. biggrin

Мох, ты в памяти моей...
 
AlexD Дата: Среда, 2007.Фев.21, 05:59 | Сообщение # 72
Смотрящий
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 215
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
Nazar, Всё нормально не переживайте, есть же фраза "век живи, век учись", я думаю касается всех нас. А как по другому writers


AlexD, Завалы в экономике быстрее расчищаются там, где можно грести деньги лопатой.
 
Nazar Дата: Среда, 2007.Фев.21, 08:10 | Сообщение # 73
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
AlexD, да это я так растекаясь мыслию по клаве, о том же. biggrin

Мох, ты в памяти моей...
 
janna Дата: Среда, 2007.Фев.21, 20:01 | Сообщение # 74
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (AlexD)
Nazar, Всё нормально не переживайте, есть же фраза "век живи, век учись", я думаю касается всех нас. А как по другому

Вот-вот biggrin Думаете, что это я такая умная? Поковырялась в словарях, поспрашивала - вот и сама теперь точно знаю...
Последний год я работаю в нашей муниципальной газете: набираю на компе и редактирую статьи, переведенные на русский язык. Так вот, оказалось, что я в русском - чуть ли не полнейший профан, поскольку никогда особого внимания на свою грамотность не обращала. Пришлось снова лезть с головой в правила. Причем сложность в том, что не всегда есть точный перевод с иврита на русский (как, например, с хамсином!), поэтому необходимо найти объяснение, слова, не потеряв при этом "в дороге" смысл. Работа обязала быть грамотной и отвечать за выдаваемую информацию, т.е. быть уверенной почти в каждом слове. Даже и представить себе не могла, что это так сложно - ЗНАТЬ РОДНОЙ ЯЗЫЙ! smile

Ну я и зануда...


 
Nazar Дата: Пятница, 2007.Фев.23, 23:10 | Сообщение # 75
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
janna, это еще повезло, что родной язык и работа совпали. А как с ивритом? Моя знакомая, например, работала в магазине "Русская книга" в Акко, ей тоже было нетяжело, но другим, по ее рассказам, чижиловато biggrin

Мох, ты в памяти моей...
 
janna Дата: Суббота, 2007.Фев.24, 12:31 | Сообщение # 76
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Ну вот, дождались... Пыльный туман так и прёт из пустыни. Сухо, противно, хоть и тепло.

Nazar, газета - это не основная моя работа. Основная - полностью на иврите. Насчет моего уровня... Не знаю, кто как говорит. Есть такие, что считают, что для 4-х лет в стране у меня отличный иврит, а есть и те, кто снисходительно советует "учиться, учиться, и еще раз...". smile Как и для любого другого языка главное - постоянная практика. Язык невозможно выучить раз и навсегда. Вот, например, я 10 лет прожила на Украине, и уже 6 лет, как оттуда уехала. Так вот, сейчас уже мне тяжело говорить на украинском, хотя, смотря иногда рекламу, я совершенно не замечаю на русском она или на украинском, потому что понимаю все отлично... Так что... Надо, конечно, книги на иврите читать, но уж очень не хочется. Уж лучше что-нибудь интересненькое, да по-русски! biggrin
Nazar, а почему ваша знакомая уехала из Израиля?


 
valek Дата: Воскресенье, 2007.Фев.25, 08:42 | Сообщение # 77
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 30
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
А в деревне Гадюкино всё льют дожди..... ashamed
................................................................
....................................................
Деревню Гадюкино смыло drunk


Мужик сказал - мужик сделал, а не сделал - так сказал!!!
 
Nazar Дата: Понедельник, 2007.Фев.26, 19:40 | Сообщение # 78
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
janna, Были какие то причины, я особо не расспрашивал, но явно не из экономических... Жанночка, не забывай, передавай привет родителям. smile

Мох, ты в памяти моей...
 
janna Дата: Вторник, 2007.Фев.27, 20:50 | Сообщение # 79
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Хорошо, Nazar, передам обязательно biggrin Кстати, родители живут в квартире, хозяева которой вернулись на Украину... Теперь страдают, назад хотят.

 
Nazar Дата: Четверг, 2007.Мар.01, 21:43 | Сообщение # 80
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
janna, Хорошо там, где нас нет.

Мох, ты в памяти моей...
 
Nazar Дата: Пятница, 2007.Мар.02, 01:01 | Сообщение # 81
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Знаете, что такое весна-2007 в Украине? Это когда после теплейшей зимы (которую и зимой можно только с натяжкой назвать) в последние два дня февраля сыпануло снега и с первыми днями весны этот снег, превратясь в грязюку, портит пейзаж, обувь и настроение.
ЗЫ. А у меня собака, которую нужно хотя бы два раза в день основательно выгулять в этой грязи. angry


Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Пятница, 2007.Мар.02, 02:08 | Сообщение # 82
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Эх... а в Москве еще не чувствуется, что весна... Даже снег не тает... а наоборот идет..
Nazar, а какая у вас собака?


 
AlexD Дата: Пятница, 2007.Мар.02, 07:40 | Сообщение # 83
Смотрящий
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 215
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
PussyCat, Про сибирь вообще не чего говорить, ночью морозец прижымает, да и днём не тепло ashamed


AlexD, Завалы в экономике быстрее расчищаются там, где можно грести деньги лопатой.
 
Куджо Дата: Пятница, 2007.Мар.02, 07:40 | Сообщение # 84
Эрудит
Группа: Поселковцы
Сообщений: 219
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Ноя.04
в якутии теплеть стало... весна пришла... я даже на вязаную шапку перешол...

Код 3412
 
Nazar Дата: Воскресенье, 2007.Мар.04, 19:11 | Сообщение # 85
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
PussyCat, стаффордширская терьериха. Ей через месяц будет 4 года. А зовут Рона.

Мох, ты в памяти моей...
 
Nazar Дата: Воскресенье, 2007.Мар.04, 19:11 | Сообщение # 86
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Всех поздравляю с календарным началом ВЕСНЫ!!!

Мох, ты в памяти моей...
 
AlexD Дата: Воскресенье, 2007.Мар.04, 19:11 | Сообщение # 87
Смотрящий
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 215
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
Nazar, Спасибо, Вас так же с Весной, почки ещё не набухают на деревьях? Так охото почувствовать запах весенней зелени dance


AlexD, Завалы в экономике быстрее расчищаются там, где можно грести деньги лопатой.
 
Nazar Дата: Воскресенье, 2007.Мар.04, 19:11 | Сообщение # 88
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
AlexD, Почки пока молчат, но сегодня день был замечательно-весенний: 7*С и солнечно. Особенно это обрадовало после вчерашнего продолжительного и очень неприятного дождя.

Мох, ты в памяти моей...
 
AlexD Дата: Вторник, 2007.Мар.06, 08:43 | Сообщение # 89
Смотрящий
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 215
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Дек.06
Nazar, А у нас снега навалило за зиму scared , и когда он начнёт таять я думаю у нас будет вторая Венеция happy


AlexD, Завалы в экономике быстрее расчищаются там, где можно грести деньги лопатой.
 
Nazar Дата: Среда, 2007.Мар.07, 15:35 | Сообщение # 90
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Насколько я помню Новосибирск, там талые воды быстро утекают в Обь и становится сухо.
А у нас настоящая весна: солнечно и тепло biggrin


Мох, ты в памяти моей...
 
Форум п. Мохсоголлох » Флейм » Околоякутский флейм » Погода в вашем городе (про погоду тута)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz