Главная | Россию надо развалить! - Форум п. Мохсоголлох | Регистрация | Вход
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Оптимальное разрешение экрана должно быть 1280х1024
 
Четверг
2024.Апр.18
06:32
Вы вошли как Ананимус-Вегитарианус |
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AlexD, PussyCat  
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » Россию надо развалить! (Чего хотят наши вероятные друзья)
Россию надо развалить!
PussyCat Дата: Суббота, 2007.Июн.09, 16:51 | Сообщение # 1
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
По материалам Эssтонской прессы
Ну не знаю! Я сейчас живу в Москве. Каждый день иду на работу и с работы. Пью пиво с друзьмя на Поклонной горе. Темы Эстонии никогда у нас не возникало.
За последние 7 -10 лет, про Эстонию вспоминал раз 10. 4 раза по ТВ показывали, 4 раза по газетам и 2 раза она мне попадалась на карте бывшего СССР (хотя карту смотрел сотни раз smile ). Мягко говоря, я не ощущаю, чтоб страну в которой я живу надо разваливать. Марту Хельме (который написал эту статью) могу посоветовать: жить в своей стране, заниматься огородом и получать пенсию (я так понимаю, после посла Эстонии в России, он вышел на пенсию), своевременно платить квартплату. И не писать такие статьи!
Он пишет, что "Россия - растущий монстр..." Да???? Ух ты... Ну что я могу сказать на это? Разубеждать вас не буду, все равно не поможет. Бойтесь тогда нас! smile
Сначала, по прочтению этой статьи мне было так смешно... Мы такие ужасные... вероломные... ходим по улицм в валенках и ушанках... с медведями водку пьем на улицах или где там еще... вообщем азиатские орды и всё такое. А потом подумал, что еслиб мне пришлось сидеть на рактеной пусковой установке и нажимать кнопку пуска баллистических ракет (или вставлять ключ-код), то я бы нажал её без тени сомнения!
Я думаю после Ирана, Северной Корее следующие будем мы.


 
janna Дата: Воскресенье, 2007.Июн.10, 20:31 | Сообщение # 2
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Вот интересно... Чем больше живу на свете, тем больше понимаю, насколько мне ненавистны все эти националистические распри, войны и пр. sad
Мохсоголлохцы, а вы заметили, что на Однокласниках.ру наша школа чуть ли не самая активная (по регистрации на сайте новых участников)? И что самое интересное, нас тут "всяких-разных" полно!!! И русских, и "не очень", и чернявых, и синявых... да каких угодно. Я лично, когда жила в Мохсоголлохе совершенно не чувствовала какой-то антипатии к кому-то из-за того, что он другой, отличной от меня, национальности. Вот, блин, воспитали меня! angry
Впервые я столкнулась с тем, что я "не такая" в Свердловске, куда приехала заканчивать 11 класс. Меня чуть ли не каждый день встречали в классе песней "Якутяночка" smile Смешно? Мне сначала - тоже...
Потом, выйдя замуж, и уехав на Украину я стала кацапкой. Так постепенно меня знакомили с понятием НАЦИОНАЛИЗМ... Рассказывали, что (естественно!!!) Россия началась с Киевской Руси и Киев - почти столица мира. И, что "вас, русских, осталось-то всего ничего - только центральная часть страны, которую можно переплюнуть". А чистокровного русского вообще днём с огнём не найти. При этом бОльшая часть украинцев не знает родного языка...


 
janna Дата: Воскресенье, 2007.Июн.10, 20:49 | Сообщение # 3
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Продолжение...

Потом, переехав в Израиль - снова... Это что же получается... Я должна ненавидеть всех арабов, в частности, и мусульман вообще? Да, они хотят уничтожить государство, в котором живу я и все мои родные, но у меня есть и среди мусульман знакомые - совершенно нормальные люди... Желать зла и проклинать Россию и русских, потому что те же арабские террористические организации воюют российским оружием? Так ведь у меня мама - русская, и ещё куча друзей и родственников в России. И, хоть и не вернули мне российское гражданство - всё равно я россиянка, потому что родилась и выросла там. .. Презирать и ругать Украину? Да, мой бывший муж, из "настоящих украинцев", ненавидящий русских... Но... Моя дочка, наполовину хохлушка... Да и друзей у меня там осталось много...

Мерзко и противно от всех этих мыслей и всего того, что сейчас творится в мире...


 
PussyCat Дата: Воскресенье, 2007.Июн.10, 22:34 | Сообщение # 4
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, А я тоже почему то считаю, что Киев - мать городов русских. Киевская Русь и т. д. Это ведь история.
Жанн на счет русского оружия. Не поверишь, чеченские боевики то же воюют российским оружием. Это ж не повод обвинять правительство в снабжении боевиков?
Кстати на счет истории...
У меня есть очень хороший друг (по институту еще) Саша Гельвиг. И вот однажды, во время одной филосовской беседы мы попали с ним в вытрезвитель... ой.. это другая история... (потом расскажу) smile Так вот. Совсем недавно, мы с ним выяснили, что в России лучше знают историю и о своей стране и о западных странах. Я бы сказал, объективнее, нежеле на Западе. Пришли к выводу, что "они" нас мягко говоря недолюбливают. Выше "азиатского орангутана" нас не ставят. Вроде мы белые люди, живем рядом в Европе... ан нет. Если б мы были все черные, или синие, или серо-буро- малиновые, или на худой конец с Марса, тогда бы Запад нас понимал.


 
janna Дата: Воскресенье, 2007.Июн.10, 23:07 | Сообщение # 5
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Интересно... А с чего ты вдруг так уверен, что россияне знают собственную историю лучше других? Думаю, что многие цивилизованные (или, желающие таковыми быть) страны находятся примерно на одинаковом уровне по знанию гражданами собственной истории... Это опять-таки навязанное мнение.

 
PussyCat Дата: Воскресенье, 2007.Июн.10, 23:10 | Сообщение # 6
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Жанн, а у вас в стране тоже думают, что Вторая Мировая война кончилась, после гибели 30.000 американцев в Нормандии?

 
Nazar Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 17:44 | Сообщение # 7
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Андрей! Ну почему ты думаешь, что настолько перепропагандировали историю и результаты Второй Мировой Войны? И почему нужно приходить к выводу, что Россию кто-то где-то не любит. Разные страны, конечно, по разному оценивают события в РФ и ее внешнюю политику, но это в большей мере относится к действиям правящей элиты (или квазиэлиты), а не к стране и народу, который ее населяет. Все-таки, на расстоянии как то по другому видятся события в Чечне, санкции по отношению к Грузии, Украине, Эстонии, др. государствам, частые проявления ксенофобии в разных регионах, недавние события в Ставрополе. Естесственно, что и бряцание оружием гегемона с Западного полушария неоднозначно.
Просто, мне кажется, не стоит смешивать понятия взаимоотношений разных народов и правящих кланов государств, где эти народы проживают. Вот мне кажется, что украинцы с россиянами всегда найдут взаимопонимание, даже несмотря на то, что немалая часть и в РФ, и в Украине считают, что такой национальности, как украинец, не существует (опять же, отсюда многие недоразумения среди политиканов с обеих сторон).


Мох, ты в памяти моей...
 
PussyCat Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 19:38 | Сообщение # 8
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Nazar,
Quote (Nazar)
Ну почему ты думаешь, что настолько перепропагандировали историю и результаты Второй Мировой Войны? И почему нужно приходить к выводу, что Россию кто-то где-то не любит.

см. сообщение №1 этой темы
Вообще мне без различно: любят Россию или нет.

Quote (Nazar)
Все-таки, на расстоянии как то по другому видятся события в Чечне

в первую чечнскую войну, там действительно много погибло людей. (но не 100.000 военных, как пишут правозащитные организации, столько в ВС РФ нету) Даже 2-е человек из Мохсоголлоха. И один из них мой друг детства был.
А сейчас я могу сказать, что да действительно 6 лет назад там была война.

Quote (Nazar)
санкции по отношению к Грузии

какие? Грузинские вина что ли? Ну я вообще их никогда не покупал здесь. Как то сомнительно выглядели керамические бутылки по 120 руб. Когда сама керамика не меньше 100 руб. стоила. Что ж там налито тогда?
Quote (Nazar)
Эстонии

какие? с ними вообще торговли никакой не было. Только транзит. Насколько я знаю, он не прекращался. Так что Эстония вообще ничего не потеряла из этого конфликта с солдатом. Сами Эстонцы об этом везде говорят.
Quote (Nazar)
Украине

тут-то какие? я знаю, что украинцам можно 90 дней без временной регистрации находится в России, когда как другим эсэнговцам (кроме белларуссии) не больше 3 дней. Это будет по важнее, чем цена на газ.

Quote (Nazar)
и бряцание оружием

каким оружим то? Его уже не осталоь, или если есть, то некому воевать.
19 самолетов ТУ-160, 8 подлодок всегда на дежурстве - это не та сила с которой можно бросаться против всего мира.
В новой американской доктрине, при первом ударе американцы надеются вывести из строя 1800 боеголовок. Остальные 200 это Ту-160 и АПЛ. Теперь надеюсь понятно зачем нужно всего 10 ракет перехватчиков в Польше?
(Я тут перепутал Восточное и Западное полушарие smile ) Ну... будем считать, это ответ на вопрос бряцанья оружием Россией.


 
janna Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 20:02 | Сообщение # 9
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (PussyCat)
Жанн, а у вас в стране тоже думают, что Вторая Мировая война кончилась, после гибели 30.000 американцев в Нормандии?

Насчет 30 тыс погибших американцев не знаю, но то, что Вторая мировая закончилась благодаря американцам - да, большинство именно так и думает smile Израильтяне ту войну воспринимают практически только со стороны еврейства - 6 млн. евреев, уничтоженых фашистами.
Андрей, я ведь говорила о собственной истории: истории народа, государства и пр. Я почти на 100% уверена, что ты не знаешь дату провозглашения независимости государства Израиль и историю еврейского народа. biggrin Оно тебе надо? Вот и другим странам и народам грубо говоря чихать на Россию со всем её снобизмом и историей. Разве не так?
В прошлом году мы были в Будапеште. Ходили смотрели достопримечательности. Очень красивый город! А люди - совки совками: хмурые, неулыбчивые, обиженные на весь мир лица. Так вот прикол! Заслышав нашу русскую речь продавцы демонстративно отворачивались, а если и обслуживали, то, как бы, делая одолжение. В одном из магазинов к нам подошла немолодая продавец и на ломаном русском попыталась пообщаться, сказав, что когда-то бывала в Советском союзе. Мы ей ответили, что мы не из России, а из Израиля. Андрюша, ты не поверишь!!! Она чуть не полезла обниматься со словами: "Да, евреи тоже в России настрадались" Как тебе такое?
А еще мы ходили в Государственный исторический музей, в котором коммунисты, Советский союз и режим советской Венгрии стоят на одном уровне с фашизмом. Вот это, лично для меня, был шок!


 
janna Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 20:06 | Сообщение # 10
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Назар, я с Вами согласна, что на расстоянии всё видится совсем по-другому...

Очень многие израильтяне искренне возмущаются, почему это мировое сообщество никаких санкций против России не принимает, "пальчиком не грозит", а Россия вон что творит в Чечне. Зато Израиль виноват во всех бедах арабов во всём мире biggrin


 
PussyCat Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 20:10 | Сообщение # 11
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Жанн!!! Ну скажи мне, что творится в Чечне??? Откуда ты знаешь? Если в Чечню не пускают не только наших журналистов, а западных и подавно. У вас восприятие России на уровне 1995-97 годов. Страна изменилась очень сильно.

 
PussyCat Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 20:44 | Сообщение # 12
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna,
У нас есть тут в России нацианалистические организации типа РНЕ (Русское Национальное Единство - уже запретили в 2003м), ДПНИ (Движение Против Нелегальной Иммиграции - наследница РНЕ, скоро допрыгаются), НБП (Национал - большевисткая Партия, тоже запрещена, лидер их Эдуард Лимонов даже сидел, теперь в организации "Другая Россия" вместе с Каспаровым и Касьяновым). Так вот эти организации исключают из общих потерь в войне 6 млн. евреев. Типа прально Гитлер их угробил.
Ну что я могу сказать на это. Большинство россиян (подавляющее большинство -99,9%) считают, что 2 мировая общая трагедия. Без каких то исключений.

Quote (janna)
Я почти на 100% уверена, что ты не знаешь дату провозглашения независимости государства Израиль .

Ну мне то зачем это знать? Я знаю, что дата такая есть. (14 мая 1948 г.) Этого достаточно. Вот завтра будет праздник у нас. День независимости России. Не знаю, как к нему относится? У нас на работе относятся к нему, как к дополнительному выходному. Независимость от кого??? От самих себя?
Quote (janna)
и историю еврейского народа.

по библии или так? smile
Конечно, хочу тебе сказать одну вешь. Я как то не особо читал про Израиль (не было необходимости). Ну всю жизнь считал, что Израиль "разрешили воссоздать" США и СССР. Ну так как ты мне дала однажды ссылку, то теперь я знаю, что всё сделал Бен-Гурион. smile Опять же с другом пришли к выводу, что Бен Гурион в свое врямя всё правильно сделал. Сыграл на противоречиях арабов и проявил оганизаторские способности.
Насчет
Quote (janna)
...заслышав нашу русскую речь продавцы демонстративно отворачивались...

Ну-у-у-у не знаю. Много людей говорят обратное. Там ведь тоже капитализм. Они же живут не по принуждению. Они тоже должны бороться за своих клиентов-туристов. Это же бизнес. Хотя над русскими больше смеются, чем не любят. Типа "лапотная Россия". Это я про Прагу пишу.
В этом году было мало снега на австрийских курортах. Его ваще не было. И что? Кроме русских туда никто не приехал. smile


 
PussyCat Дата: Понедельник, 2007.Июн.11, 22:10 | Сообщение # 13
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Nazar, Ладно с нашими позициями разобрались.
У меня вопрос к Жанне и Назар Богданычу. (Если кто-то из Украины или из своей страны будет читать, можете тоже отвечать) Хочу узнать какие разговоры ведутся на бытовом уровне в ваших странах, а не в прессе.
1. Назар Богданыч, Как отнеслись в обществе к повышению цены на газ на Украине зимой 2005-2006г? (кто виноват?, какие цели приследует Россия? что надо сделать? платить/неплатить/обратится в международный суд/? еще что-то?)
2. Жанн, знают ли в Израиле о "газовых войнах России-Украины"? И что говорят на этот счет? (кто виноват?, какие цели приследует Россия? что надо сделать? платить/неплатить/обратится в международный суд/? еще что-то?)
3. Назар Богданыч, зачем Украина стремится в ЕС (Европейский Союз)? Какие выгоды будут у Украины?
4. Жанн, как относятся в Израиле к новым членам ЕС? И вообще к ЕС? От новых членов ждут... (дешевая рабочая сила? новые территории под с-хозяйство?, развитая промышленность? вывод из орбиты России, новый туризм? еще что-то?)
5. Назар Богданыч, зачем Украина хочет вступить в НАТО? (Снимается угроза со стороны России? с приходом НАТО будет порядок в армии? национальная гордость - вся прогрессивная Европа в НАТО? еще что-то?)
6. Жанн, отношение в обществе к новым членам НАТО (Литва, Латвия, Эстония) (защита от угроз России? новые плацдармы? хорошо/плохо? Украину и Грузию брать в НАТО? )
7. Назар Богданыч, что делать с черноморским флотом? Вообще он чей? России? Украины? Общий? Поднять плату за аренду территории?
8. Вопрос к обоим: как вы считаете, в России люди живут хорошо? Лучше, чем в вашей стране? Хуже? Может кто-то приезжал из России и что-то рассказывал? И какова на ваш взгляд политическая ситуация в России? Олигархи до сих пор у власти? Сибирские запаса нефти и газа должны быть (в ведении России?, в совместном использовании ЕС и России?, еще что-то?)
9. Вопрос к обоим. Вопрос об американской ПРО? Пусть американцы ставят? Не ставят? Как Россия дожна к этому относится? Вообще ПРО против России или против Ирана?


 
PussyCat Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 03:03 | Сообщение # 14
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
Еще пару вопросиков. Если уж пошла такая пьянка...
Опять же с позиции обывателя, без всяких СМИ и тому подобное.
10. Назар Богданыч, охарактеризуйте ваших политиков на Украине. Тимошенко Ю., Мороз, Янукович и Ющенко. Партия регионов в целом, и оранжевая коалиция. Отношение с Россией, ЕС и США.
11. Жанн, знают ли у вас в стране про украинских политиков? Что именно? Кто такие "юляши" и с чем их едят? smile Кто (Янукович или Ющенко сидел в тюрьме в советское время? и за что? wink ) Могут ли в Израеле люди с криминальным прошлым занимать высокие посты в правительстве и как относятся к таким?
12. Назар Богданыч, что вы знаете о ливано-израильской войне 2006 года? Кто на кого напал? какие мотивы сторон и чем всё закончилось? Как восприняли это на Украине?
13. Жанна, в чем суть конфликта (с позиции рядового еврея) войны прошлого года? Действительно ли из-за 2-х солдат, можно раздолбать всю страну? Итоги противостояния? Почему не пошли дальше? Будет ли еще такое? (я понимаю это top secret smile )
14. Вопрос к обоим. Когда празднуете окончание второй мировой? 8 или 9 мая и почему?
15. Вопрос к обоим. Что вы знаете о Чечне? Сколько погибло населения, солдат? Какие бои ведутся в настоящий момент? Сколько городов стерто с лица земли? Есть ли в России "точечное" оружие или только применяются "ковровое бомбометание"? Вообще суть конфликта? Кто сейчас там президент? Или там парламент? Или прямое президентское правление Путина? Насколько лет увязли регулярные войска РФ в Чечне? Как называете людей, которые воюют с российской армией: повстанцы или боевики?
16. Вопрос к обоим. Что с российскими фильмами? Они выходят или нет? Какой последний российский фильм вы смотрели ? Или последний фильм был в 1991 году?
17. К обоим. После распада СССР всесоюзная житница - Украина теперь другое государство, Целина в Казахстане. Выращивает ли Россия пшеницу? Или покупает в Канаде?
18. К обоим. Существует ли автомобильная промышленность в России? Назовите последние марки рос. автомобилей, которые вы знаете.
19. К обоим. Кроме нефти, газа и оружия, Россия что нибудь продает? Кому-нибудь? По вашим примерным оценкам, сколько занято людей в нефтяной отрасли?
20. К обоим. Слышали ли вы, о "Марше несогласных"? Кто они такие? С чем они несогласны? И кто там лидер?
21. К обоим. Где находится Березовский (и ваще кто это такой)? Кто он по вашему: политбеженец или еще кто-то? Кто его приследует?


 
Nazar Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 08:22 | Сообщение # 15
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 293
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Сен.30
Попытаюсь ответить на какие вопросы успею, на остальные попозже - уже на работу пора. По цене на газ: среди основной массы обывателей - обвиняли РФ, кричали о международном суде, но, как мне кажется, это полная ерунда. Во-первых, цена не такая уж критическая, а скорее, призывающая, как минимум, к рациональному его расходованию. Во-вторых, 2005-2006г.г. - время прекращения нецивилизованных способов ведения международной торговли (всякие бартеры, намеки на приватизацию трубы и т.п.)
Второй вопрос - по ЕС. В Украине прекрасно знают о невозможности вступления государства в ЕС в ближайшее время. Но считают, что страны ЕС - пример способа жизни в более богатых и демократических странах с высоким уровнем экономики, к которому стоит стремиться.
Следующий вопр., НАТО. НАТО - коллективный орган международной безопасности, особенно в Европе. И коль уж стремиться в Европу, так и ко всем ее стандартам.
Ну насчет Черноморского флота, то здесь вопрос еще более заполитизирован, и, Андрей, отнюдь не Украиной. В Севастополе, согласно двусторонним договоренностям находится база ЧФ РФ. Да эта территория арендуется по смехотворным арендным тарифам. Но и это не главное. Существуют цивилизованные нормы пребывания иностранных армий на чужих территориях. Но если бы вы видели, как ведут себя представители ЧФ РФ в Крыму! Это участие в акциях, подвергающим сомнениям территориальную целостность Украины, передвижения боевой техники вне территории базы, недопуск государственных органов к маякам, которые являются собственностью Украинского государства и проч...
Восьмой вопрос, Андрей, как минимум, двузначен. Если вопрос об экономических условиях жизни, то, конечно, в РФ он выше. О российских олигархах ничего сказать не могу, но как пример - неизвестно точно, где кончается Кремль и начинается Газпром.
С 10-го вопроса начну отвечать послезавтра. А сейчас - вперед на работу повышать материально-экономическое состояние свое и моего гсударства! happy


Мох, ты в памяти моей...
 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 10:33 | Сообщение # 16
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (PussyCat)
Ну скажи мне, что творится в Чечне??? Откуда ты знаешь? Если в Чечню не пускают не только наших журналистов, а западных и подавно. У вас восприятие России на уровне 1995-97 годов. Страна изменилась очень сильно.

Я уехала из России в 2003 году. Так что мои знания не очень устаревшие. А вообще, все новости России узнаём из её же новостных каналов: ОРТ, РТР, НТВ и пр . biggrin

Так что и мучиться искать не надо - сами о себе на весь мир рассказываете.


 
PussyCat Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 11:54 | Сообщение # 17
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Жанн, ну я ж с позиции обывателя спрашиваю, а не по материалам СМИ.

 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 22:06 | Сообщение # 18
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (PussyCat)
janna, Жанн, ну я ж с позиции обывателя спрашиваю, а не по материалам СМИ.

Андрей, так и я ж с той же позиции biggrin Только где нам, простым обывателям, брать информацию? Из СМИ да... "сорока на хвосте" приносит smile


 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 22:17 | Сообщение # 19
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Андрей, начну потихоньку отвечать на твои интересные вопросы, но сразу хочу оговорить одну вещь: во-первых, подавляющее большинство израильтян ( и вообще, евреев) большущие семьянины, в хорошем смысле слова, поэтому их всё происходящее в мире волнует постольку-поскольку; а во-вторых, они (израильтяне), все-таки капиталисты, - это тоже следует учитывать... Итак, поехали smile
Quote (PussyCat)
2. Жанн, знают ли в Израиле о "газовых войнах России-Украины"? И что говорят на этот счет? (кто виноват?, какие цели приследует Россия? что надо сделать? платить/неплатить/обратится в международный суд/? еще что-то?)

Знают, но далеко не все. Естественно, платить за газ необходимо, воровать не стОит, но... тот, у кого украли сам виноват - плохо следит за свои имуществом. А вслух говорят коротко - РУССКИЕ. В одном этом слове для многих сразу несколько эпитетов: снобы, алкаши, воры, неумеющие обращаться с деньгами и позаботиться о собственном имуществе... Этот вывод сделан по результатам поведения здесь наших соотечественников. Увы...


 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 22:41 | Сообщение # 20
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
На 4-й и 6-й вопросы ответить не смогу, потому что не знаю.

Quote (PussyCat)
8. Вопрос к обоим: как вы считаете, в России люди живут хорошо? Лучше, чем в вашей стране? Хуже? Может кто-то приезжал из России и что-то рассказывал? И какова на ваш взгляд политическая ситуация в России? Олигархи до сих пор у власти? Сибирские запаса нефти и газа должны быть (в ведении России?, в совместном использовании ЕС и России?, еще что-то?)

Этот вопрос очень сложен. Очень! Россия слишком велика и ранообразна. Во всех отношениях. Нельзя сравнивать жизнь москвичей и жителей провинциальных городов - слишком огромна разница. Чтобы меня не забросали камнями буду говорить о Смоленске, городе в котором жили мои родители, и из которого я уехала 4 года назад, прожив там чуть больше года...

В недолгий период моего проживания в Смоленске там был коммунистический режим. Да-да, коммунисты во главе города и губернии smile Грязь, беднота, бандитизм... всё самое плохое, что можно было вынести из советской власти. Я тогда очень тесно общалась с врачами, которые всю жизнь там прожили, и буквально все, как один, говорят, что жизнь всё хуже и хуже.... Разницу я почувствовала, сразу по приезду из Украины. Никто из моих близких на Украине не жил так плохо, как мои родители, их из знакомые.
Теперь проведу несколько примеров, вроде параллелей...
В ОВИРе, ЗАГСе и прочих государственных органах России надо мной измывались, как могли, начиная со слов "тебя сюда никто не звал..." (звал! ни кто иной, как Путин В.В с экранов телевизоров, призывая всех, кто родился и жил в России вернуться обратно, обещая восстановление гражданства и пр.), заканчивая тем, что мне отказали в детском пособии и единовременной выплате на рождение ребенка (гражданина РФ по факту рождения!), мотивируя тем, что у меня нет постоянной регистрации и гражданства. Здесь же, в Израиле, мне еще в здании аэропорта выплатили около 600$ и оформили документы гражданина страны, бесплатно в такси довезли до Арада (2 часа езды), встретил представитель муниципалитета и поместил нас в гостиннице. Опять-таки бесплатно. На следующий день пришел еще один представитель мэрии и повел нас оформляться в банк, в министерство абсорбции и больничную кассу. Через день мне предоставили возможность бесплатно учиться в течение полугода на курсе иврита. Пособие на ребенка я получаю ежемесячно независимо от собственного статуса, семейного положения и пр. В течение первого года жизни в стране я несколько раз получала довольно большие суммы, так сказать на обустройство (покупка мебели, одежды и пр) И это независимо от ежемесячного пособия...


 
PussyCat Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:13 | Сообщение # 21
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, ага ясно. В Германии тоже самое, тоже пособия выплачивают и всё такое. Как то мне Саня Кох говорил. (В 1994 он тоже в Германию уехал.)
Сразу пару вопросов к тебе. Что такое Министерство абсорбции?
т.к. абсорбция (лат. absorptio поглощение) -- поглощение газа или растворенного вещества жидкостью или твердым телом; Абсорбция газов лежит в основе газообмена между организмом и окружающей средой.
и второй вопрос: разделяют ли в Израиле русских, украинцев и беллорусов по национальности? или все русские?


 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:18 | Сообщение # 22
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Здравоохранение... В Россию я приехала будучи беременной. В обычную поликлинику меня на учет не поставили. Причина - отсутствие постоянной регистрации. Не знаю, чьё это сумасбродство, местных властей, или на государственном уровне, но факт остаётся фактом. Пришлось идти в частный гинекологический кабинет. Куча денег!. На седьмом м-це у меня начались преждевременные роды (простите за интимные подробности), мама вызвала "скорую". Приехал какой-то драндулет, меня запихнули в него, посадили на странного вида ящик, и повезли в роддом Красного креста. Большей помойки я в своей жизни не видела! Меня стали принимать со словами "будем рожать". Странного вида женщина в белом халате, увидев мой украинский паспорт, фыркнула, измяла мне живот и сообщила, что не слышно сердце ребенка (я думала, что умру от страха), пыталась измерить давление, но прибор, оказывается, был неисправен... махнула рукой и потащила меня в палату. Маму мою выпихали (в прямом смысле) за дверь. Хорошо, что врач, у которой я стояла на учете, была замечательным специалистои и не менее замечательным человеком. Она тут же, когда мои родители ей сообщили, созвонилась "с кем надо" и со мной стали нормально обращаться, правда, условия обитания лучше не стали... Меня забрали из этого гадюшника через неделю, раньше нельзя было из-за состояния здоровья. Каждый день меня колотило и я рыдала, как в детстве, просила маму меня забрать отсюда (это в 28-то лет!!!) Слава Б-гу, что всё обошлось, благодаря стараниям и заботе моих родителей и наблюдающего врача, Анютка родилась в срок, день в день. А за здоровье врача, который делал кесарево, вообще буду молиться всю жизнь. Супер-доктор biggrin Правда, делал он это всё за "личное вознаграждение".
Про приключения с новорожденной Анюткой рассказывать - страшно вспоминать. Все эти походы по российским специалистам... Бррр... У нее, примерно в месяц, началась аллергия непонятно на что... В пять месяцев я её привезла в Израиль. Принесла все вкладыши ко всем лекарственным препаратам, которые выписали в России. С первого же посещения нам бесплатно выдали несколько баночек (больших) молочной смеси, витамины, кремы. При том, что золотая страховка, максимально дорогая из возможных,еще не вступила в силу! И сказали, что ребенок совершенно здоров, просто у меня резко, на нервной почве, пропало молоко, а молочная смесь, которой я её кормила (российского пр-ва), содержит слишком много сахара... Отношение мед. персонала к деткам - просто сказочное. Например, если нужно взять анализ крови, ребенка будут развлекать-отвлекать чуть ли не все медсестры, пока малыш не успокоится, иначе он будет бояться и потом. После процедуры обязательно расхвалят на всех языках, какой он храбрец, и дадут какой-нибудь небольшой подарок. То же самое с рентгеном - ни за что не будут делать, если ребенок боится и плачет, пока не успокоится, не привыкнет...
Насчет взрослых... У нас в семье (включая родителей) у всех золотая страховка. Это дает много разных льгот и преимуществ. Абсолютно бесплатные операции на любые органы. Что и было, к сожалению, уже всеми нами проверено. Возможность выбирать врачей и больницы. Большие скидки на лекарства. А у моего отца вообще 100% скидка почти на все мед. препараты...

Думаю, что написала более чем понятно, что сравнение явно не в пользу... сами знаете кого.


 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:19 | Сообщение # 23
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (PussyCat)
разделяют ли в Израиле русских, украинцев и беллорусов по национальности? или все русские?

Все, кто говорит по-русски - "русские biggrin


 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:25 | Сообщение # 24
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Да, кстати, мои родители уже дважды побывали в России после отъезда в Израиль... После последнего посещения сказали, что больше не поедут...

 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:25 | Сообщение # 25
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
У нас получается не обсуждение темы, а диалог biggrin

 
PussyCat Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:32 | Сообщение # 26
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Жанн не отвлекайся smile 140 млн. человек напряженно читают и слушают тебя.

 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:37 | Сообщение # 27
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Андрей, что такое "абсорбция" не нашла... Попробуй почитать на официальном сайте Министерства абсорбции, а то я, как собака, понимать понимаю, а объяснить не могу smile

 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:38 | Сообщение # 28
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Quote (PussyCat)
janna, Жанн не отвлекайся 140 млн. человек напряженно читают и слушают тебя.

Не ври! blah


 
PussyCat Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:44 | Сообщение # 29
С.А.
Группа: Админ 256 уровня
Сообщений: 1257
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Май.11
janna, Ну Назар Богданыч еще отвечает

 
janna Дата: Вторник, 2007.Июн.12, 23:55 | Сообщение # 30
V.I.P.
Группа: Поселковцы
Сообщений: 112
Статус: где то там
 Регистр.: 2006.Июн.06
Насчет Российских олигархов совсем непонятно... У нас тут особенно прославился один - Аркадий Гайдамак, который собирается баллотироваться в мэры Иерусалима. happy Не знает иврита, зато еврей и много денег на счетах biggrin

Российские запасы нефти и газа тоже, насколько могу судить, особо израильтян не интересуют, если, конечно, они не специализируются в этой области. Здесь, так же, как и в остальном капиталистическом мире не принято интересоваться доходами и запасами других biggrin

Quote (PussyCat)
9. Вопрос к обоим. Вопрос об американской ПРО? Пусть американцы ставят? Не ставят? Как Россия дожна к этому относится? Вообще ПРО против России или против Ирана?

Не знаю. Я работаю в женском коллективе и мы это не обсуждали. Да и с другими знакомыми как-то не приходилось о ПРО говорить. Всех больше собственное вооружение волнует.

Quote (PussyCat)
11. Жанн, знают ли у вас в стране про украинских политиков? Что именно? Кто такие "юляши" и с чем их едят? Кто (Янукович или Ющенко сидел в тюрьме в советское время? и за что? ) Могут ли в Израеле люди с криминальным прошлым занимать высокие посты в правительстве и как относятся к таким?

Знают, что там бардак, и разобраться в нем и украинцам-то сложно, не говоря уже об остальном мире, не знающем украинского менталитета smile Даже я не помню, кто из них сидел happy В Израиле с криминальным прошлым в правительство не попасть, а вот без образования - очень даже может быть. Здесь такая шутка ходит, что Израиль чуть ли не единственная страна в мире, в которой дворник может быть с двумя учеными степенями, а министр может не иметь даже аттестата зрелости happy Это намёк на тех, кто, например, живя в России, был с высшим образованием, а тут работает дворником или на каком-нибудь заводе рабочим. Главная причина - необходимость подтверждать диплом и знание иврита. Требование подтверждать диплом относится только к бывшим гражданам стран СНГ, потому что много "купленных" документов о высшем образовании, за которыми нет ни грамма знаний.


 
Форум п. Мохсоголлох » Мохсоголлох » Политика » Россию надо развалить! (Чего хотят наши вероятные друзья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100
SOLOVEY © 2006-2024
Сайт управляется системой uCoz